Неукротимая Хильда/Hilda furacao

Re: Неукротимая Хильда/Hilda furacao

Сообщение Pelageya » 06 фев 2014, 10:43

Наташа, я, кстати, нашла в инете оба варианта перевода - и с логотипом Zone Romantiсa, и M1. Так вот, я в своё время смотрела с тем переводом, что и на М 1. Вероятно, белорусский канал БТ просто закупил права на трансляцию. Наташ, а тебе какой больше нравится?
Круто, ты попал
На АМОРСЕРИАЛ!!!
Pelageya
Мастер изящного слога

Пункты репутации: 6425

Сообщение симона » 04 июн 2014, 19:42

Pelageya писал(а):Наташ, а тебе какой больше нравится?

Катенька, прости, что не заметила твоего вопроса!!! :flag_of_truce: Он как-то мимо меня проскользнул!!! :dash1: Мне нравятся оба варианта!!! Почему??? Да потому что они оба , как бы дополняют друг друга!!! А иногда перевод бывает полностью противоположный!!! И можно принять его и так, и так!!! :D И я , кстати , много раз замечала , что перевод разнится!!! Но все-таки, как мне кажется, м1 - ближе к тексту!!! Хотя первым я смотрела "романтику"!!! :) А когда узнала, что есть еще один перевод, захотела сравнить, и оказалось , что кое-что можно услышать по-другому!!! Поэтому я и говорю, что они дополняют друг друга!!! :yes:

Девочки! Я чего снова залезла в эту тему??? Да просто прочитала, что в Бразилии было снято 32 серии этого сериала!!! А у нас , и вообще за рубежом, показали , так называемую, международную версию, состоящую из 25 серий!!! Нет, ну нормально??? Ладно, когда сокращают длиннющие сериалы, состоящие из 150-200 серий!!! Это понятно!!! Но зачем сокращать мини-сериалы из 32 серий!!! :evil: Ну что тут сказать??? Гады!!! 8-)
симона
Уже родной

Пункты репутации: 4668

Сообщение Pelageya » 05 июн 2014, 05:51

Натали, никогда не бывает поздно :D
В сериале такая забавная атмосфера Бразилии конца 70-х :) (ну, я так думаю, раз коммунисты...), музыка , наряды. Кто не смотрел, посмотрите. не пожалеете :)
Круто, ты попал
На АМОРСЕРИАЛ!!!
Pelageya
Мастер изящного слога

Сообщение симона » 05 июн 2014, 09:49

Pelageya писал(а):В сериале такая забавная атмосфера Бразилии конца 70-х

Катюш! Ты уверена, что написала правильно??? :D

Может все-таки - конец 50-х - начало 60-х ??? :P :jokingly: :52:
симона
Уже родной

Сообщение Pelageya » 05 июн 2014, 11:08

Да, Наташ, ты права: я пошарилась по инету, прочла, что действия разворачиваются где-то в середине 60-х.
Я просто припоминаю, что в 70-х коммунисты в Бразилии были под запретом, поэтому и решила, что события относятся к этому периоду. Пардон :flag_of_truce:
Круто, ты попал
На АМОРСЕРИАЛ!!!
Pelageya
Мастер изящного слога

Сообщение симона » 10 июн 2014, 20:48

Анна, как вам удалось получить эту роль?

- ну, до этого проекта были незначительные роли. я ведь начинала как модель и поначалу меня не воспринимали всерьез. были роли в «razro de viver» и «os ossos do barro» (1997). а потом я решила пройти кастинг на хильду. среди многочисленного количества претенденток роль неукротимой хильды досталась мне! волф май даже думать долго не стал. казал, что я именно та, которой суждено исполнить эту роль.

Ты читала сам роман друмонда, чтобы лучше понять свою героиню, прочувствовать роль?

- да и не раз! я пыталась уловить каждую мелочь, деталь. старалась ничего не упустить! для меня роль хильды и по сей день является самой любимой. уж сколько сил и нервов я на неё потратила! (смеется).

По сюжету вам пришлось оголится и показать грудь. как вам довались эти сцены?

- я считаю, что это было нужно! это часть жизни хильды. её чувственная и в то же время взрывная душа. она лишена каких либо комплексов и предрассудков! для неё не чужды люди другой расовой принадлежности, социального статуса и даже сексуальной ориентации.
в сцене, где я прихожу на холм и раздеваюсь перед малтусом, я не пытаюсь его совратить! напротив. я пытаюсь ему показать всю красоту женского тела все чувства искренней любви.

Сейчас родриго санторо, исполняющей роль малтуса признанный герой и секс символ…

- это да! (смеется). забавно, но когда мы снимали наши совместные сцены, я чувствовала его стеснение. вот теперь и думаю, то ли он в роль так вошел, то ли и правда стесняется меня. (смеется)

Иногда сыгранные актерами определенные роли как то влияют на дальнейшую жизнь. а у тебя как с этим?

- «неукротимая хильда!» меня очень изменила. после этой роли я поняла, что слишком правильно живу. не отвечаю на обиды причиненные мне. держу все в себе. сейчас все по-иному! я уже не та маленькая девочка, что была раньше! я готова постоять за себя, достойно ответить! спасибо этой роли! благодаря ей, я поняла как нужно жить, чтобы тебя уважали, а иногда и побаивались! (смеется).
симона
Уже родной

Пред.

Вернуться в Латиноамериканские сериалы