Очевидное-невероятное (интеллектуальная беседка)

Леонарда
Старожил

Сообщение Леонарда » 29 авг 2013, 18:17

Хотя сколько лет жили динозавры и когда взрослели мы не знаем!

Леонарда
Старожил

Re: Намедни посмотрел(а)

Сообщение Леонарда » 03 окт 2013, 17:33

К сожалению христиане после того как их перестали уничтожать, Начали уничтожать не только ученых, Деятелей искусства, Обвиняемых в колдовстве (Между прочим эти люди могли быть либо пророками (т.е вероучители, Подобные тому Христу!) Либо телепатами или обладали способностью внушения (Моя баушка обладает сильной способностью внушения, И никто не говорит что у нее сверхспособности! А однажды ей цыганка продала жженный сахар за 30 рублей! (В Советское время) Или люди могут предугадывать какие-то "Мелочи будущего" (Да любой человек может способности Христа развить! Просто надо не работать, Не развлекаться, И не иметь семью, А только медитировать) Я например раньше начинала говорить о каком-нибудь фильме или сериале , И через 2 дня его показывали (А никто не был в курсе в нашей семье) Сейчас у нас нет ТВ, Но я могу фильм с каким сюжетом скоро снимут (Я 3 года назад говорила о "Потенциальном" Российском римейке "Богатых тоже плачут" , На Украине сняли "Марусю" с Российскими звездами,

Леонарда
Старожил

Сообщение Леонарда » 03 окт 2013, 17:35

А сейчас сняли "Наследницу" а недавно о римейке "Просто Марии" - Результат налицо! Как у сестренки из рекламы крема для лица! А христиане сжигали в основном евреев! И ограничений для них понаделали! Холокост какой-то!

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 03 окт 2013, 17:42

Леонарда ну Вы загнули.... Откуда инфа что в основном евреев сжигали? Конкретно источник? Да в Испании может быть во время Реконкисты и чуть позже больше всех евреям и доставалось..... Но если говорить в целом...... тут правильнее говорить о политике католической церкви, а не о позиции христианства в целом. Преступления Римской курии, лежат только на их совести. Недаром Иоанн Павел 2 просил прощения за многое.....
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"

Леонарда
Старожил

Сообщение Леонарда » 03 окт 2013, 18:09

Мы проходили это в школе, А у христианства был плохой период в истории, Теперь он слава Богу прошел! Вообще наш мир никогда не был и не будет совершеннен! Даже утопии показывают "Совершенный мир" (Город, Страну, Остров) только на первый взгляд! кто-нибудь смотрел Австралийский сериал "Девочка из "Завтра" "? Там родители Аланы, Покинули нашу планету и оставили дочь! Потому что по законам планеты/Федерации планет куда они бежали, Эммигрант не мог получить образование после побега! (А работать по специальности тот кто имел образование мог) Это только у Джанни Родари в сказке "Планета новогодних елок" все идеально! И только потому что он был коммунист!

АРГЕНТИНА
Излучатель доброты

Сообщение АРГЕНТИНА » 03 окт 2013, 18:13

Леонарда писал(а):Мы проходили это в школе, А у христианства был плохой период в истории, Теперь он слава Богу прошел! Вообще наш мир никогда не был и не будет совершеннен! Даже утопии показывают "Совершенный мир" (Город, Страну, Остров) только на первый взгляд! кто-нибудь смотрел Австралийский сериал "Девочка из "Завтра" "? Там родители Аланы, Покинули нашу планету и оставили дочь! Потому что по законам планеты/Федерации планет куда они бежали, Эммигрант не мог получить образование после побега! (А работать по специальности тот кто имел образование мог) Это только у Джанни Родари в сказке "Планета новогодних елок" все идеально! И только потому что он был коммунист!
Леонарда, у меня вообще другой взгляд на всё происходящее...
Христианство всегда гнобили. И гнобят...
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах.... А комуто повезло трижды!

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 03 окт 2013, 18:13

Юля правильно написала - ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ!!! Христос не этому учил! Но те кто продавал индульгенции в Средние века, кто отправлял людей на костер, кто позорил Церковь развратом, и кстати -кто громил Серапейон в Александрии и убил Ипатию - это не истинные христиане. Это люди просто прикрывающиеся именем Христа, ради своих чисто человеческих целей.
И только попробуйте сказать что я не прав!
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"

АРГЕНТИНА
Излучатель доброты

Сообщение АРГЕНТИНА » 03 окт 2013, 18:20

Сулейман Кануни писал(а):Юля правильно написала - ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ!!! Христос не этому учил! Но те кто продавал индульгенции в Средние века, кто отправлял людей на костер, кто позорил Церковь развратом, и кстати -кто громил Серапейон в Александрии и убил Ипатию - это не истинные христиане. Это люди просто прикрывающиеся именем Христа, ради своих чисто человеческих целей.
И только попробуйте сказать что я не прав!
Ты читаешь мои мысли))
Прав прав))) :)
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах.... А комуто повезло трижды!

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 13 окт 2013, 17:37

Леонарда а вы случайно не профессор истории? А то такие познания нельзя получить только из фильмов....

Леонарда
Старожил

Сообщение Леонарда » 13 окт 2013, 18:02

Я читаю много книг, И публицистику и книги на основе исторических событий... И просто смотрю в вики биографии конкретных исторических личностей

Ответить