Ближе к Индии

Ближе к Индии

Сообщение GRIGORES » 19 сен 2012, 12:38

Привет, здесь мы поговорим обо всем что касается Индии!! Как вам страна :?:
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Re: Ближе к Индии

Сообщение Марина » 19 сен 2012, 12:46

Я не бывала,но хотелось бы!!! По фильмам очень красивые пейзажи, очень интересные праздники и зажигательные песни и танцы. Но знаю,что это самая бедная страна,где большой процент нищих людей. Но они все равно счастливы! Это такая жизненная концпция-быть довольным всем.. Как порой ее не хватает нам,европейцам! Привлекает идея реинкарнации, в ней,наверное, и черпают силы индийцы
Изображение
Марина
Уже родной

Пункты репутации: 10038

Сообщение GRIGORES » 19 сен 2012, 12:47

Марина писал(а):Я не бывала,но хотелось бы!!! По фильмам очень красивые пейзажи, очень интересные праздники и зажигательные песни и танцы. Но знаю,что это самая бедная страна,где большой процент нищих людей. Но они все равно счастливы! Это такая жизненная концпция-быть довольным всем.. Как порой ее не хватает нам,европейцам! Привлекает идея реинкарнации, в ней,наверное, и черпают силы индийцы

вот по этому и мне нравится))) и песни 8-)

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 19 сен 2012, 12:55

Молдаване в Индии
phpBB [youtube]
мне нравится как девушка бежит от обезьяны :lol:

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 19 сен 2012, 13:29

Индийская мыльная опера или Индийские сериалы
Индийская мыльная опера это мыльная опера написанная, спродюсированая, снятая и сыгранная индийцами и для индийцев. Сериалы транслируются по телеканалам Индии и многих других стран.

Индийские сериалы чаще всего производятся крупными компаниями, например, такими как Balaji Telefilms, компания, возглавляемая Эктой и Шобхой Капур, дочерью и женой актера кино Джитендры. Эта компания может запускать один и тот же сериал на нескольких языках одновременно и по нескольким каналам.

Сериалы снимаются в основном на таких языках как хинди, телугу, тамили, маратхи, бенгали, гуджарати, каннада, малаялам.

Зачастую индийские сериалы стереотипны, это касается как сюжетов, так и персонажей. Идеалам типично индийской семьи зачастую придается слишком большое внимание. Махабхарата и Рамаяна, типичная индийская женщина, и другие мотивы используют создатели сериалов. Например, телестудия Balaji Telefilms используют одни те же основные сюжетные линии, но с другими актерами и персонажами, декорациями, чтобы создавать все больше и больше сериалов.

В последнее время стал модным так сказать временной скачек на 20 лет вперед. Одна эпоха заканчивается и уже в следующем эпизоде повествование продолжается с теми же персонажами, в том же месте но уже 20 лет спустя. Эффект старения показывается в седых локонах в волосах у женщин, а у мужчин темными кругами вокруг глаз и усов.

Другой, немного нереальной «фишкой» индийского сериала является смена лица после операции. Чаще всего происходит так: в результате интриг главный герой или героиня попадает в аварию, вследствие которой просыпается в больнице с другим лицом. Так же герои теряют память, что только помогает злодеям осуществлять их планы. Потеря памяти в купе с 20 летним прыжком во времени только помогает создавать такие сюжетные линии как про потерянных детей, про ожидание матери, и конечно же все заканчивается душещипательной сценой с реками слез. Подобным примером может служить эпизод Kasamh Se, когда злодейка подстраивает пожар, в котором якобы погибает главная героиня.

Диалоги, кроме того, что являются мелодраматическими, также в них используются ссылки на различные сцены из эпоса. Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что иногда разговоры за все 30 минут одного эпизода как таковой не несет никакой информации. В сериалах также присутствуют и танцы, зачастую герои танцуют под песни из популярных фильмов. Музыку, написанную для одного сериала также можно услышать и в других проектах той же компании.

Молодых героев сопровождает музыка хип хоп, героев же старшего поколения звуки барабанов.

В сценах ссор или шокирующих сценах, когда герои узнают что-то неожиданное, камеры по очереди показывают лица всех персонажей задействованных в сцене. В сценах ссор, если кто-то кого-то ударил, этот момент могут показать, по меньшей мере, три раза с разных ракурсов.

Материал http://www.en.wikipedia.org
Перевод Савитри для http://www.bollywoodtime.ru

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение Сулейман Кануни » 19 сен 2012, 17:21

Красивая страна!!! Я помню показывал на том форуме фотки Тадж-Махала - это просто потрясающе!!! Фильмы тоже неплохие, но мне не нравятся эти бесконечные песни и танцы.....
Ребята а вы видели фильм "Жажда мести"? Я помню он очень нравился в детстве.
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Пункты репутации: 6987

Сообщение GRIGORES » 19 сен 2012, 17:53

Жажда мести - я смотрел)) Фильм снят по сюжету австралийского мини-сериала «Возвращение в Эдем»Изображение

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение Татьяна » 19 сен 2012, 17:57

"Жажда мести" -это ремейк австралийского сериала "Возвращение в Эдем"... И таких ремейков у индусов навалом...
Лично мне всегда нравился фильм "Зита и Гита"... Что-то типа: "Не обижайте бедную девушку, а то придёт её сестра и вам мало не покажется!" :lol:
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11112

Сообщение GRIGORES » 19 сен 2012, 17:58

Татьяна писал(а):"Жажда мести" -это ремейк австралийского сериала "Возвращение в Эдем"... И таких ремейков у индусов навалом...
Лично мне всегда нравился фильм "Зита и Гита"... Что-то типа: "Не обижайте бедную девушку, а то придёт её сестра и вам мало не покажется!" :lol:

и этот тоже нравится!!!

Фильм имел большую популярность в СССР. История о двух сёстрах-близнецах, разлученных в младенчестве.Изображение

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение Татьяна » 19 сен 2012, 18:04

Хема Малини... такая! Просто супер! И танцевала очень красиво!
Я смотрела с ней "Любимый Раджа", "Али Баба и 40 разбойников", "Самраат", "Сокровища древнего храма"...
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11112

След.

Вернуться в Разное