------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

Re: ------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

Сообщение Svetlaya » 06 окт 2016, 14:20

А ТЫ ШАЛУНИШКА!!! Григораш!!! :D :D :D
СИЛА УМА - В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!
Изображение Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Пункты репутации: 9395

Сообщение GRIGORES » 13 окт 2016, 12:23

У меня появился новый професор на Телеплей. Он является румынский режиссер и автором короткометражных фильмов и телевизионных фильмов. Сначала были эмоции, но потом как-то удобнее было. Показал нам и 2 короткометражки.
В этом семестре появилась и кинематографическая социология. Вот сегодня был курс и просто анализировали и смотрели один фильм. «Сомнение», 2008 года. Анализировали персонажи и их действия. Разговаривали о религии, о религиозным сомнений и гомосексуальности. И на следующей недели задали тему сексуальные меньшинства, и домашку - смотреть два фильмы - Milk и Philadelphia. И потом будет обсуждение о фильмах и персов.
Вот сегодня смотрели Сомнение, там хорошо были построены персонажи. Играет и Мерил Стрип в роль подозрительной и авторитарной монашки, которая позозревает что католический батюшка в школе гомосексуалист и у него что-то с черномазым мальчишком из школы... Интересный фильмец оказался. Драма.. еще про религию, что многие из людей Господа совершают ошибки и грехи...
А завтра у меня Основы документалки.
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9605

Сообщение GRIGORES » 23 фев 2017, 16:14

Кстати, представляю вам одно мое задание на Телеплей. Как вам? были конечно и ошибки)) но что поделаешь )) включайте русские субтитры (там есть)
phpBB [youtube]

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 27 апр 2017, 09:11

Капец сколько произошло у меня в последние дни.
На прошлой неделе была и температура 4 дня. Я простудился)
А в прошлую пятницу в Кишиневе было безумие: много снега и ветки на дороге. Именно тогда когда я собирался возвращаться в Клуж-Напока. И мой троллер еле двигался. Капец это были безумные приключения. Звонил фирмам такси и у них небыло свободных машин. Тролики и автобусы небыло. И маме удалось остановить одну таксистку и подвезла на автовокзале. Там автобус даже небыл припоркован на автовокзале, а на дороге. И сказали нам, что никуда не пойдем. Дорога до томожни вся в снеге. :? жесть было... некоторые пришли с деревни... а мне о сломаным троллером трудно было возвращатьсяс домой. Таксисты просили двойные цены или даже тройные. Пошли они к черту. В итоге шофер автобуса подбросил нас на станции. Там звонил много фирмам и у всех небыло свободных машин. Один парень даже собирался на тот же адрес где я и один таксист не хотел взять нас, чтобы парень и я оплатили пополам. Мне хотелось бросить яйца в эту падлу-таксиста. В итоге на маршутке поехал с троллером до Рышкановке, а там взял автобус так как там уже шли... потом узнал что автобус немного изменил маршут из-за ветков на дорогах. Капец я дома когда приехал был весь мокрый.. столько воды на дороге.
Потом на второй день пошел с одним молдованам и 3 молдованок в Клуже на машине молдована. Было круто, но вначале мне было плохо...
;)
С понедельника в факультете небыл так как один дружбан-сценарист просил ему помочь со сьемками. Одна общественная организация хочет продвинуть одну деревню. И я с тремя пацанами пошли на поезде в ту деревню. Мэгура Илвей называется. Там в пабе выпили по пивке. Потом концерт был - снимали. Выступали даже молдоване из Кишиневе. Потом нас подбросили на вечеринке. Столько еды и алкоголя капец. И борщ, и мамалыгу и мясо. Дружбаны выпили много, но я только в конце чуть-чуть выпил так как я был простужен. даже сейчас немного. Потом нас отвезли где мы будет спать. 2 в одной комнате и остальные 2 в другой.
Утром тот бизнесмен у которого спали, угостили нас завтраком. Потом отвез в соседнюю деревню поснимать. Потом когда вернулись одни по дороге чтобы снимать пейсажи выпили снова по пивке в магазине. Там небыло готовую еду, так что купил себе ветчины и кушал с пивой. :D Потом снимали интервью у одного старика, потом в музей. И потом нам мэр дал ключи от мэрии. Показали 3 комнаты люкс, комнату со всякой едой (кладовая какая-та) и кухню. Да жили в роскоши. Ночью принял горячюю вану... эххх и спал один на двуспальной кровати. Был и интернет там :) уснул как ангелочек, а так в городе трудно поймать сигнал.
На третий день пошли в доме хозяина музея. Там поснимали и выпили вина... После 5-го мне уже хотелось спать. Дружбаны отвезли меня в мэрии, на моей кроватке и уснул. И они продолжали поснимать. Потом вечером возвращались в Клуж на поезде (бесплатно так как мы студенты) :drink:
И уже около 2 часов в общаге был и трудно было уснуть так как один друг сосед по комнате разговаривал по телефону с любимой и плакал :dash1: ах эти сентименталисты :52: :crazy:

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение thalia_love » 27 июн 2017, 22:23

Приветик! Решила тут показать информацию из Википедии про школьное образование в Германии, может кому-то будет интересно :D

Школьное образование
:

Школьное образование в Германии всеобщее и бесплатное. Обязательно 10-летнее образование. В целом система школьного образования рассчитана на 12—13 лет. На сегодняшний день в Германии около 50 тысяч школ, в которых обучается более 12,5 миллионов школьников. Система школьного образования подразделяется на три ступени: начальное, среднее 1-й ступени и среднее 2-й ступени.

Все дети, достигшие шестилетнего возраста, начинают обучение в начальной школе (нем. Grundschule). Обучение в начальной школе продолжается четыре года (четыре класса), нагрузка составляет от 20 до 30 часов в неделю. В начальной школе на 2008 год училось примерно 3 миллиона школьников

Среднее образование

Образование второй ступени (среднее I) продолжается до 10-го класса.

После начальной школы происходит разделение детей, в основном по способностям, на три разные группы.

Наиболее слабые ученики направляются для дальнейшего обучения в так называемой «главной школе» (нем. Hauptschule), где обучаются 5 лет. Основная цель этой школы — подготовка к малоквалифицированной профессиональной деятельности. Здесь даётся базовое образование. Средняя нагрузка 30-33 часа в неделю. После окончания главной школы молодой немец может начать работать или продолжить обучение в системе профессионального образования. Ученики со средними результатами идут в «реальную школу» (нем. Realschule) и обучаются там 6 лет. После окончания реальной школы можно устроиться на работу, а наиболее способные могут продолжить обучение в 11-м и 12-м классах гимназии.

В гимназии школьник получает образование классического типа. После окончания гимназии даётся аттестат зрелости, дающий право на поступление вуниверситет.[1]

Среднее образование второй ступени (среднее II) осуществляется только в гимназии в 11-м и 12-м классах. Ученики тринадцатого класса гимназии считаются абитуриентами. В тринадцатом классе гимназии ученики готовятся к учёбе ввысших учебных заведениях. По окончании тринадцатого класса гимназии ученики сдают экзамены по основным школьным предметам (нем. Abitur). Уровень обучения в 12-м и 13-м классах и уровень выпускных экзаменов в гимназии очень высок. Вступительные экзамены в высшие учебные заведения Германии не проводятся. Приём осуществляется в соответствии со средней оценкой в аттестате, а также с учётом некоторых социальных факторов. Если на обучение в высшем учебном заведении претендентов больше, чем мест, то принимаются лучшие, а остальные записываются в очередь; они могут получить место для обучения в следующем году.

Среднее образование в Германии представлено профессиональными училищами, специальными профессиональными училищами и высшими специальными училищами.[1]

ФРГ подвергается постоянной критике со стороны Организации экономического сотрудничества и развития за её политику в области образования. Правительство пока не принимает мер по устранению выявленных проблем в системе образования. По подсчётам Организации экономического сотрудничества и развития, расходы ФРГ на образование ниже среднего. При этом существует дисбаланс в финансировании учебных заведений. В то время как затраты на начальную школу относительно низки, большие средства инвестируются в высшие учебные заведения. По подсчётам экспертов, Германия может в дальнейшем понести убытки, если не будет осуществлена образовательная реформа.

Высшее образование

Немецкая система высшего образования отличается многообразием типов вузов. Всего в Германии 250 вузов, из них 103 университета и 176 вузов прикладных наук. Получение первого высшего образования почти во всех вузах до недавнего времени было бесплатно как для немцев, так и для иностранцев. С 2007 года учащиеся некоторых вузов обязаны платить примерно 500 евро в семестр плюс обычный взнос (существующий гораздо дольше и везде), примерно 150 евро, в который входит проездной билет, пользование библиотеками и т. п. В западных федеральных землях, находящихся под управлением партииХДС, студенты, превысившие предписанный срок учёбы на несколько семестров, как правило, обязаны платить за учёбу. Эти реформы в системе образования были урегулированы соответствующим законом.[источник не указан 2865 дней] После прихода к власти СДПГ в земле Северный Рейн — Вестфалия вслед за предвыборным обещанием в этой земле была отменена плата за обучение в 500 евро в семестр с 2011 года. Этому последовали и другие федеральные земли Запада и Юга Германии. Количество студентов составляет почти 2 млн, из которых 48 % женщины, 250 000 иностранные студенты[2]. Профессорско-преподавательского состава около 110 тыс. человек. Примерно 120 000 немцев учится за границей[2]. До 2010 года в ходеболонского процесса немецкие вузы должны перестроить свои учебные программы по новому образцу.

Значительное число вузов — государственные и субсидируются правительством. Частных вузов сравнительно немного — 69.

При поступлении в вуз не предусмотрены вступительные экзамены, и самое главное для абитуриента — успешно сдать выпускные экзамены в школе или гимназии. При приёме на обучение престижным специальностям решающее значение имеет средний балл школьного аттестата абитуриента.

Для иностранных студентов не требуется никаких особых знаний и привилегий.

Началo семестров в немецких вузах различается в зависимости от земли, однако эти различия обычно невелики.

Требуемые документы:

свидетельства о школьном и университетском образовании (минимум 2 года очного обучения; или же диплом, если закончить университет и продолжить получать образование по той же специальности в качестве магистра. Магистратура в Германских университетах является так же бесплатной. Но если же закончить университет в своей стране и получить диплом бакалавра, но по другой специальности — это обойдётся в 500 евро/семестр). Школьное образование доказывается самим аттестатом и приложением к нему, университетское — академической справкой или же соответственно дипломомсвидетельство о знаниях немецкого языка. Лучше всего для этого подходит международно признанный языковой сертификат (например, TestDAF). В зависимости от выбранного предмета для обучения могут потребоваться и знания других языков (на англистике, например, надо будет доказать знания английского языка — например, сертификатами TOEFL, IELTS) — их тоже доказывают соответствующими сертификатамимногие вузы также требуют мотивационное письмо и биографиюкопия заграничного паспорта (страница с личными данными и фото)

Распределением мест на престижные специальности в университетах занимаются не вузы, а специальное ведомство — «Zentralstelle für die Vergabe von Studienplätzen». Помимо среднего балла, ZVS учитывает также социальные и личные причины, например, инвалидность, семейное положение и пр. Если средний балл оказался недостаточным, то абитуриента ставят на очередь. После нескольких семестров ожидания ему предоставляют место в университете.

Желающие учиться в институтах (Fachhochschule) подают документы прямо туда. Здесь также происходит отбор на основе аттестатов.

В Германии регулярно определяются рейтинги университетов, учитывающие условия обучения и уровень преподавательских кадров, а также вероятность найти работу, окончив тот или иной вуз.

Родители всех учащихся до 25 лет в Германии имеют право получать так называемые «детские деньги» (Kindergeld) в размере 184 евро. Студенты, при учёте собственных доходов и доходов родителей, могут получать беспроцентный кредит на учёбу («BAföG»). Половину, но не более 10000 евро, от этого кредита нужно потом вернуть государству (от этой обязанности освобождены выпускники, у которых в первый год после окончания вуза родился ребёнок).

Помимо кредита на учёбу, в Германии существует множество стипендий, назначаемых различными фондами — существуют фонды партий и Фонд немецкого народа, фонды церквей, правительств земель, отделов германского правительства, а также небольших региональных организаций. Стипендии обычно рассчитаны на определённую категорию студентов, например, особо одаренных. Стипендии предоставляются как немецким студентам, так и студентам из других стран. Основной организацией, выдающей стипендии для иностранцев является Германская Служба Академических Обменов (www.daad.ru). Следующий крупные фонды: Фонд Конрада Аденауера (Konrad Adenauer Stiftung), Фонд Фридриха Эберта (Friedrich Ebert Stiftung), NaFög (Фонд каждой из Земель) выдаёт стипендии только на написание Диссертации (Promotionsstudium).
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.
thalia_love
Горячая штучка

Пункты репутации: 3828

Сообщение Татьяна » 29 июн 2017, 15:57

Интересненько! :good: :good: :good:
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11187

Сообщение GRIGORES » 09 янв 2018, 13:44

Кароче вчера я с дядей с кузеном пошли в школу вечером спросить о курсах итальянского языка для страньери (иностранцев - их делают особенно для негров из Африки) 8)

Пришлось вернуться за румынским бюллетень. Там сказали что мне надо сделать codice fiscale (налоговый номер). Кстати что это такое и для чего надо?
Потом я сделал тест, хахаха даже если не знаю ничего, только несколько слов. Самое сложное было упр где видишь картину и надо написать фразу типа Семья смотрит телевизор или Мужик сидит с двумя бабами в ресторан.
Кстати кузен просидел в коридоре, чтобы я сам сделал тест. Был и диктант ( 6 слова). И выбирать правильное слово для картины ( я только 3 из 4 выбрал так как некоторые слова похожы на румынском типо телевисионе (телевизор), телефоно (телефон), мане (рука), вот на картинке дерево не знал как переводится...
Кстати этот тест вместе со мной дали и несколько негров и одна негритоска, которая пришла с ребенком-негритосиком :mail1: :add02: Я не расист, но мне нравится назвать их неграми так как в Молдове не видил негров ... редко там заметишь негра..

В конце училка предлагала кузену, чтобы я пришел в другую школу где она учит итальянского с самого начала, потому что я не могу обьяснятся на этом языке и знаю только некоторые слова. И мне надо еще и дома заняться. Та сказала, что обычно румыне быстро учат этот язык.

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 09 янв 2018, 13:59

Сегодня с 9 пошел с кузеном в школу (уже другую) так как училка Франческа сказала кузену, что мне надо учить с самого начала курс PreA. Она сказала, чтобы меня привели на этой неделе, чтобы увидеть смогу ли я понять...
Кароче курс стоит 40 евро (50 часов)... вроде достаточно мало ... В Молдове курс стоит где-то 125 евро...

И снова негритосиков много. Из новичков были я, филиппинка и араб. Так как мы еще почти ничего не понимает помощник училки, если не ошибаюсь зовут его Лука, пошел с нами в коридоре и привез стулья для нас и дал пару упр и обьяснял глагол быть...
Многое чего сделали в 2 часов. Чувствовал себя как школьник первого класса :D А так понять понимаю некоторые жлементарные предложение так как похоже с румынским и испанском. Дали домашнее задание - выучить разные типы транспорта, крукты, овощи. Отвечать на вопромы Ке коза? (Что это?)
Уже умею назвать дни нидели, посчитать до 15. Когда спросили сколько мне лет я ответил на английском twenty-three (23).
Уроки длятся 2 часа (понедельник, вторник и четверг с 9 до 11).

Пока могу сказать интересненько. Особенно кайфую от произношении s , z.
Che cosa? (ке коза?)
concertatzione (кончертационе)

кайфую от произношение ционе :D

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение Татьяна » 09 янв 2018, 20:38

Гриша, давай! Итальянский намного легче английского! Я в тебя верю! :)
Пурке? Те амо! А это уже испанский! :D
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11187

Сообщение GRIGORES » 11 янв 2018, 13:01

Изображение
Изображение
Изображение
Вчера выучил i mezzi di trasporto (транспорт), la natura, la frutta, la verdura (фрукты и овощи)...
Сегодня проснулся и пошли с кузеном (cugino) в школе. На этот раз учился позволила ему побыть в классе. Сегодня была тема Фамилия (La famiglia) и дали каждому по бумаге где Родословное, или генеалогическое древо и мы писали имена и семейные связи, кто кому папа, мама, дядя, бабушка и так далее. А потом по 2 в команде и спросить друг друга Как зовут твоего брата или дядю и так далее.. Затем прочитали диалог, работали с глаголами - pulire, capire, finire (чистить, понимать, заканчивать).
Потом и прилагательное. И прочитали и пытались ответить кто что делает дома...
Домашнее задание - надо выучить и работать с глаголами pulisco / capisco и научится отвечать на вопросы Что ты делаешь дома? Что делает твоя тетя/твой дядя и так далее... Еще работать с глаголом иметь.

А еще дали возможность спросить друг друга Ке коза. Кароче дали 2 большие бумаги A3 и снова нас разделили в командах (там уже небыло названии транспортов и природы). Я был в команде с марокином тот араб и негром. Так они вообще не учили слова. Они еле-еле произнесли слова, смотря на маленький лист (тот где мы должны были выучится дома). А я знал ууууу супер...
Училка еще упоменула какого-то актера Gregory Peck на уроке. А я не знал, мало смотрел старых фильмов. Посмотрел в википедии Э́лдред Гре́гори Пек (англ. Eldred Gregory Peck; 5 апреля 1916 — 12 июня 2003) — американский актёр, один из наиболее востребованных голливудских звёзд 1940-1960-х годов. Лауреат премии «Оскар» в номинации «Лучший актёр» за роль адвоката Аттикуса Финча в драме «Убить пересмешника» (1962). В 1999 году Пек занял двенадцатую строчку в списке 100 величайших киноактёров в истории по версии Американского института киноискусства.

А еще про черного, мы должны были спросить друг друга типо кто убирает в доме, кто оплачивает услуги, кто ремонт делает, кто готовит, кто делает покупки. Кстати черным повезло. Им государство дают жилье на время думаю, тот сказал что комунальные услуги платят волонтеры. Им даже дают какие-та карманные деньги... Помогают найти работу, наверное и курс тоже оплачиваем для них... Мне остается только взять черную краску и стать негром, чтобы государство оплатило все :D повезло им

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пред.След.

Вернуться в Разное