------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

Re: ------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

Сообщение thalia_love » 11 янв 2018, 16:08

Здорово, что ты учишь итальянский! Я вот скучаю за временами когда я учила испанский! Прикольно так было!
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.
thalia_love
Горячая штучка

Пункты репутации: 3828

Сообщение GRIGORES » 13 янв 2018, 22:25

thalia_love писал(а):Здорово, что ты учишь итальянский! Я вот скучаю за временами когда я учила испанский! Прикольно так было!

А когда ты начала учить испанский? И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЛА?
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9554

Сообщение thalia_love » 14 янв 2018, 10:53

GRIGORES писал(а):
thalia_love писал(а):Здорово, что ты учишь итальянский! Я вот скучаю за временами когда я учила испанский! Прикольно так было!

А когда ты начала учить испанский? И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЛА?

Когда я начала только учить точно не могу сказать :D Было так: Приблизительно в 16 лет я начала смотреть латино-новеллы с субтитрами, потом немного на испанском смотрела. Потом я поступила туда где начала учить испанский (в 17 лет), но у меня уже хорошая подготовка из-за сериалов была, я уже многое понимала.

Много времени учёбе испанского я не посвящяла, так как почему-то всегда хорошие оценки получала по испанскому. У нас ещё есть отдельный экзамен (DELE), там можно разные уровни делать, так для него я тоже не учила ничего :blondinko: :D Испанский я учила три года. Иногда я пару слов учила для тестов, где-то минут 10-20 :D Я только помню что я для конечного экзамена учила, но я учила таблицу назначения цены (из каких факторов цена составляется) на испанском, так как я её должна была знать наизусть, очень много баллов за неё давали.

Ещё хочу добавить, что у нас очень хорошая учительница была, мы на уроке очень много упражнений делали, что мне очень много запоминалось. Ну и основную часть я все-таки благодаря Телемундо выучила :D :D :D

Я немецкий тоже лет 10 особо не учила, потом уже с 11го класса пришлось, так как там требования по больше были у учителя, он не особо любил хорошие оценки ставить :lol:
У нас такие оценки:

1 - sehr gut - очень хорошо
2 - gut - хорошо
3 - Befriedigend - удовлетворительно
4 - ausreichend- достаточно
5 - mangelhaft- дефектно (типа дефекты в учении)
6 - ungenügend - недостаточно

Так учитель по немецкому всегда в лучшем случае 3 ставил, это как бы не плохо но и не хорошо, так он ставил всем ученикам 3 или 4, мне одно время 3, а у меня настроение портилось :D всю жизнь 2 были, а тут... но потом все таки добилась, в конце мне 2 поставил))
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.
thalia_love
Горячая штучка

Сообщение GRIGORES » 14 янв 2018, 14:42

А после школы та что выбрала ? Пошла в универ или нет?
Правда что в Германии бесплатное учеба в универе для жителей Евросоюза?

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение thalia_love » 14 янв 2018, 15:52

Да, после я пошла в универ, на International Taxation and Law. Мне нужно платить плюс минус 280€ каждый семестр, это нормально для универа, а есть частные универы, там 600-700 евро в месяц, не каждый может себе это позволить, но у нас есть Bafög - это типа "стипендия", половину тебе "дарят", а другую половину после учёбы нужно возвращать (но не больше 10.000 евро). Если в первый год заводишь ребёнка, то не нужно возвращать.

Но что совсем бесплатно я ещё не слышала :o Но 280 евро ещё содержат билет, можно по очень многим городам ездить.
thalia_love
Горячая штучка

Сообщение GRIGORES » 15 янв 2018, 14:17

Сегодня снова был на уроке. Мой кузен помогал учительнице как волонтер. Подошел и объяснил, что не поняли новички.
Сегодня уже работали с глаголами dare (дать), volere (хотеть). Уже начинаем строить небольшие фразы.
Esempio: Il negoziante da il resto al cliente.
Еще выбираем правильные формы глагола в разные предложения. Узнали новые слова c буквами "gli".
Дали даже заполнить текст о нашей семье. Покажу фото.

Домашнее задание для завтра - писать слова с буквами "gli". Строить предложения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики