------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

Re: ------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

Сообщение thalia_love » 11 янв 2018, 16:08

Здорово, что ты учишь итальянский! Я вот скучаю за временами когда я учила испанский! Прикольно так было!
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.
thalia_love
Горячая штучка

Пункты репутации: 3833

Сообщение GRIGORES » 13 янв 2018, 22:25

thalia_love писал(а):Здорово, что ты учишь итальянский! Я вот скучаю за временами когда я учила испанский! Прикольно так было!

А когда ты начала учить испанский? И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЛА?
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9610

Сообщение thalia_love » 14 янв 2018, 10:53

GRIGORES писал(а):
thalia_love писал(а):Здорово, что ты учишь итальянский! Я вот скучаю за временами когда я учила испанский! Прикольно так было!

А когда ты начала учить испанский? И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЛА?

Когда я начала только учить точно не могу сказать :D Было так: Приблизительно в 16 лет я начала смотреть латино-новеллы с субтитрами, потом немного на испанском смотрела. Потом я поступила туда где начала учить испанский (в 17 лет), но у меня уже хорошая подготовка из-за сериалов была, я уже многое понимала.

Много времени учёбе испанского я не посвящяла, так как почему-то всегда хорошие оценки получала по испанскому. У нас ещё есть отдельный экзамен (DELE), там можно разные уровни делать, так для него я тоже не учила ничего :blondinko: :D Испанский я учила три года. Иногда я пару слов учила для тестов, где-то минут 10-20 :D Я только помню что я для конечного экзамена учила, но я учила таблицу назначения цены (из каких факторов цена составляется) на испанском, так как я её должна была знать наизусть, очень много баллов за неё давали.

Ещё хочу добавить, что у нас очень хорошая учительница была, мы на уроке очень много упражнений делали, что мне очень много запоминалось. Ну и основную часть я все-таки благодаря Телемундо выучила :D :D :D

Я немецкий тоже лет 10 особо не учила, потом уже с 11го класса пришлось, так как там требования по больше были у учителя, он не особо любил хорошие оценки ставить :lol:
У нас такие оценки:

1 - sehr gut - очень хорошо
2 - gut - хорошо
3 - Befriedigend - удовлетворительно
4 - ausreichend- достаточно
5 - mangelhaft- дефектно (типа дефекты в учении)
6 - ungenügend - недостаточно

Так учитель по немецкому всегда в лучшем случае 3 ставил, это как бы не плохо но и не хорошо, так он ставил всем ученикам 3 или 4, мне одно время 3, а у меня настроение портилось :D всю жизнь 2 были, а тут... но потом все таки добилась, в конце мне 2 поставил))
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.
thalia_love
Горячая штучка

Сообщение GRIGORES » 14 янв 2018, 14:42

А после школы та что выбрала ? Пошла в универ или нет?
Правда что в Германии бесплатное учеба в универе для жителей Евросоюза?

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение thalia_love » 14 янв 2018, 15:52

Да, после я пошла в универ, на International Taxation and Law. Мне нужно платить плюс минус 280€ каждый семестр, это нормально для универа, а есть частные универы, там 600-700 евро в месяц, не каждый может себе это позволить, но у нас есть Bafög - это типа "стипендия", половину тебе "дарят", а другую половину после учёбы нужно возвращать (но не больше 10.000 евро). Если в первый год заводишь ребёнка, то не нужно возвращать.

Но что совсем бесплатно я ещё не слышала :o Но 280 евро ещё содержат билет, можно по очень многим городам ездить.
thalia_love
Горячая штучка

Сообщение GRIGORES » 15 янв 2018, 14:17

Сегодня снова был на уроке. Мой кузен помогал учительнице как волонтер. Подошел и объяснил, что не поняли новички.
Сегодня уже работали с глаголами dare (дать), volere (хотеть). Уже начинаем строить небольшие фразы.
Esempio: Il negoziante da il resto al cliente.
Еще выбираем правильные формы глагола в разные предложения. Узнали новые слова c буквами "gli".
Дали даже заполнить текст о нашей семье. Покажу фото.

Домашнее задание для завтра - писать слова с буквами "gli". Строить предложения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 17 янв 2018, 14:01

Вчера уже прошли темку Вопросительные...
Chi? Quale? Quanto? Dove? Da dove? Che cosa? Di chi? (Кто? Что? Сколько? Где? Откуда? Что? Чьи?)

Разные предложения строили. Один нигер, который пришел, хотел узнать кто я и спросил как зовут, откуда я и сколько мне лет. Еще узнал, что один паренек (беленький!!) румын, зовут Дариус, училка зовёт его Дарио. Как только узнал, я говорю кузену: - Смотри, это румын! (порадовался) :D
Снова мой кузен помог филипинке! Училка попросила его выйти с ней и услышать ее произношение.
Аааа еще в начале урока учительница просила всех прочитать предложения (дала же задание строить предложения со словами которые содержат буквы gli). Только я и еще 2 сделали задание (негритоска и румын).
Еще видя что я справляюсь, училка сказала, что наверное со следующей неделе я пойду и на курсы A1. То есть я сейчас хожу на PreA (с самого начала). Так я смогу побыстрее справиться с языком... Я хочу.
На завтра дали задание скопировать предложения и прочитать несколько раз и отвечать на вопросы:
Chi sei? Dove sei nato? Chi lava i piatti a casa tua? Quanti fratelli (o sorelle) hai? Che cosa ti piace mangiare? (Кто ты? Где вы родились? Кто моет посуду у вас дома? Сколько у вас братьев (или сестер)? Что вы любите есть?)

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 18 янв 2018, 14:34

Сегодня уже прошли темку про работу. Прочитали домашнее задание, училка сказала, что хорошо читаю но надо работать над акцентом. Сразу видно, что я страньер. :D
Еще видили много маленькие картины с професиями и надо было предложении составить. В одной упражнении мы должны были провести линию между картиной и профессией. Еще слушали тект и затем прочитали вопросы и ответили Да/Нет.

Еще поиграли в такую игру. Мы должны были взять листочек и там профессия и на столах были много листочек со словами и мы все должны были взять то что принадлежит нашей профессии.
Мне попадалось профессия - parrucchieria (парикмахерское дело)
Так я нашел такие листочки - shampoo, balsamo, scopa, pettine, forbici, soldi (шампунь, кондиционер, метла, гребень, ножницы, деньги)
Было интересно. Училка, сказала нам, что мы должны побольше работать с глаголами...

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 22 янв 2018, 14:13

Сегодня пошел один в школе. Кузен хотел поспать.
Дали тест с 5 упражнениями. Не сделал все так как не знал некоторые слова. Упр 1. Училка читала текст и в тесте были пять предложения и надо было отвечать правда или ложь. Упр 2. Надо было заполнить свободные места информацией о нас. Упр 3. 4 предложения и отвечать правда или ложь. Упр 4. заполнить пробелы с вопросительными. Упр 5. Было 5 картинки и надо было написать слова. essempio - le frutte (фрукты), la bottiglia (бутылка)...
Потом прошли темку про часы. Как правильно отвечать сколько времени. L'OROLOGIO
11:40 Sono le ore 11 e 40 minuti или sono le ore 12 memo venti (20) minuti
1/4 un quarto d'ora
1/2 ora - mezz'ora = 30 minuti
3/4 d'ora = 45 min tre quarti d'ora

10:15 le dieci e un guarto или le dieci e 15 minuti

Che ore sono? Sono le...
Che ora e? Sono le...

Che ora e? E' mezzogiorno! E' mezzanote! E l'una!

A che ora apre l'ufficio?
L'ufficio apre dalle 9.15 alle 13.30.

Еще у них часы 0-12 надо сказать e mattina (утра)
типо сколько времени? 11 часов утра...
12-18 e pomeriggio (день.. обед) типо 1 час дня
18-24 e sera (вечер.. ночь) типо 22 часа вечера

ore 16 - 4 di pomeriggio
ore 19 - 7 di sera

и потом дали листок и мы должны были правильно поставить слова ho / o / hanno / anno (У меня есть / или / (они) имеют / год).
Дали задание написать артикль слов и потом уже множественное число. А другое упражнение - написать (один/ одна/ одно - un/una/uno) и потом множественное число. Вроде так.
Мне номера надо учить. Не все номеров знаю. Интересно то, что у них номера пишутся вместе.
Например мой год рождения
1994 - millenovecentonovantaquattro
mille - означает тысяча
nove - девять
cento - сто
novanta - 90
quattro - 4

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 23 янв 2018, 16:08

Сегодня снова играли в ту игру -професию. Мне попадалось професcия il meccanico (механик). И выбрал такие слова - automobile, chiave inglese, cacciavite, tavolo da lavoro, martello, trapano, motori (автомобиль, ключ, отвертка, рабочий стол, молот, дрель, двигатели). Надо было отвечать на вопрос Che lavoro fai? Io faccio ... Nel mio lavoro uso ... (Какая у вас работа? Я ... В своей работе я использую ...). Потом немного повторяли, что изучали вчера.
Сегодня уже прошли такие темки
* спряжение глаголов
* было и одно упражнение про часы. читали, но задали домашку.
* с номеров у меня еще проблемы. Надо побольше экспериментировать.
* Дали листок, что они уже прошли - простые предлоги, неопределенные артикли.
Кароче дали домашку... Училка сказала, что в марте я уже смогу пообщаться... А так я с кузеном общаюсь на простые темки.
В конце показали вчерашний тест. Получил 24 баллов из 30. Просил кузена быстро сфоткаить на память.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пред.След.

Вернуться в Разное