------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Re: ------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

Сообщение GRIGORES » 21 мар 2018, 19:58

15 марта
На курсе Pre A1 - Прошли Verbi e frasi (Глаголы и предложения).
Еще глагол расчесываться: Io mi pettino, tu ti pettini, lui/lei si pettina, noi ci pettiniamo, voi vi pettinate, loro si pettinano
Cоставили предложения и этот был последний урок на курсе Pre A1.

Потом прошли урок математики. На этот раз Moltiplicazione (x умножение)

На курсе A1 - Прошли passato prossimo (прошедшее время).
Il passato prossimo si forma con il presente dell'ausiliare "avere", piu il participio passato del verbo. (прошлое формируется с настоящим вспомогательным «иметь», а также причастием прошлого глагола)
На итальянском есть 3 групы глаголов, те что заканчиваются +ato, + uto, -ito.
Io ho pensato, tu hai amato, lei ha insegnato (Я думал, ты любил, она учила)
Io ho venduto, tu hai ricevuto, lui ha ripetuto (Я продал, ты получил, он повторил)
Io ho dormito, tu hai sentito, lui ha partito (Я спал, ты слышал, он ушел)
Attentione!
1) Con i verbi riflessivi bisogna usare l'ausiliare "essere" (Внимание! 1) С рефлексивными глаголами мы должны использовать вспомогательное "быть")

Io mi sono lavato / lavata (Я умылся / умылась)
Tu ti sei pettinato / pettinata (Ты причесал / причесала себя)
Lui si è vestito / Lei si è vestita (Он одет / Она одета)
Noi ci siamo lavati / lavate (Мы помылись)
Voi vi siete pettinati / pettinate (Вы причесали себя)
Loro si sono vestiti / vestite (Они одеты)
2) Сon i verbi di movimenti (С глаголами движений)
andare, tornare, partire, restare, rimanere, salire, scendere, uscire, entrare, venire, cadere, scivolare, arrivare (идти, возвращаться, уходить, оставаться, оставаться, подниматься, спускаться, выходить, входить, приезжать, падать, скользить, прибывать)
Io sono partito / Tu sei scivolato / Lui è arrivato / Noi siamo usciti / Voi siete arrivati / Loro sono restati, caduti (Я начал / Ты поскользнулся / Он приехал / Мы вышли / Ты приехал / Они остались, упали)

уже с другими глаголами вместо "essere" получается "avere"- io ho mangiato, tu hai dormito, lui ha scritto (Я ел, ты спал, он написал)
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 24 мар 2018, 19:11

Сегодня прикаловался и сочинил несколько реплик на итальянском. Разгаваривают два женщины.
Одна приходит домой и видит другую в своем доме.
- Cosa stai facendo a casa mia?
- Sto cercando il tuo marito.
- Perché?
- Perché lui ha dimenticato il suo cellulare a casa mia.
(-Что ты делаешь в моем доме?
- Я ищу твоего мужа.
- Почему?
- Потому что он забыл свой мобильный телефон в моем доме.)

Сегодня вечером когда возвращались (я, мой дядя и один кузен), по дороге звонит тетя и говорит, что её сестра которая работает либо в отеле, либо в ресторан, увидела, что там какой-то кастинг, ищут либо журналистов, либо фотографов. И повернули мы назад... и зашли и мой кузен говорит на ресепшен что вот мы узнали, что здесь ищут журналистов или фотографов. И мы зашли и там одна девушка начинает говорить о агенстве, что они ищут ребят... Я 50-60% понял из того что та говорила, но она быстро говорила... та даже спросила понимаем мы... я говорю - ho capito (понял)... потом спрашивал, что мне интересно - moda или recitazione (актерская)... я думаю и говорю мода... Спрашивали имя и фамилия.. потом телефон и разные вопросы... Потом зашли сделали и фотки... вот там немного не понимал но в итоге все сделал. сфоткали и измеряли хахаха потом дошло, когда продолжал написать обо мне, что они ищут актеров и моделей хахахахаха а не фотографов... :D :rofl: :sarcastic: :lol: Потом один мужик в костюме стал спрашивать, что учил, сколько лет и где мои родители. Я, кузен и дядя ответили и потом тот дал визитку. Кароче вот это агенство http://nldfashion.it

Изображение
Изображение

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 27 мар 2018, 14:16

20 марта
На курсе A1 - Научились ответить на вопросы Dove vai a fare la spesa? Cosa compri? Qual è il negozio più economico? Vai al mercato? Dove? Con chi? Quando? Quando finisce il corso? (Куда вы ходите по магазинам? Что вы покупаете? Что такое самый дешевый магазин? Вы идете на рынок? Где? С кем? Когда? Когда заканчивается курс?)
Потом прошли preposizioni - di, a, da, un, con, su, per, tra, fra (предлоги - от, до, от, a, с, для, между, между).
Еще дали послушать аудио где говориться номера - сколько евро и мы должны были написать в тетрадь. Например - €2, €5.50, €10.30, €0.85, €1.50, €0.10, €78.00, €27.30, €1000.
Потом уже дали послушать что-то другое и написать, что услышали: 2 chili di pasta, un pacco di zucchero da un chilo, 3 chili di pane, 6 bottiglie di aranciata, una confezione di 6 uova, 3 vasetti di olive nere, 3 etti di formaggio pecorino (2 килограмма макарон, пачка из одного кило сахара, 3 кг хлеба, 6 бутылок апельсинового сока, пачка из 6 яиц, 3 банки из маслин, 3 унции сыра пекорино).
Еще начали изучать Passato prossimo, прошлое время, читать и составить предложения.

22 марта
Продолжали изучать Passato prossimo, прошлое время.
Passato prossimo si usa per:
- un fatto già avvenuto
- quando il tempo è preciso (ieri, alle 6)
- con le espressioni di tempo (il mese scorso, l'anno scorso)
(Следующее прошлое используется для:
- факт уже произошел
- когда точное время (вчера, в 6)
- с выражением времени (в прошлом месяце, в прошлом году))

Потом прочитали много предложений и училка обьяснила как строить предложения.
Che cosa ho fatto?
quando? dove? con chi? cosa? come è? cosa mi piace? cosa non mi piace? cosa penso? cosa desidero? Perché?
(Что я сделал?
когда? где? с кем? Что? как это? Что мне нравится? Что мне не нравится? что я думаю? что я хочу? Почему?)

Потом дали лист и мы прочитали предлоежении. Потом сказали составить одно предложение, чтобы действие было в прошлом.
Я написал: Ho capito che significa "spegnere la luce" quando la mia professoressa mi ha detto. (Я понял, что это означает «выключить свет», когда моя учительница сказала мне.)
Это смешной рассказ, однажды, когда я еще не знал что такое spegnere la luce, училка сказала Spegni la luce, Gregori а я не выключил свет, а закрыл дверь. Потом училка снова сказала и я сделал. Написал на листе и дома выучил слова Accendere e spegnere la luce (Включение и выключение света).

Изображение
Изображение

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 31 мар 2018, 20:36

В пятницу 20 марта был с кузеном в Падова на одно собеседование. В Италии есть фирмы которые ищут аниматоры и разные молодые ребята. Вот перевод...
Цитата писал(а):Villaggi & Tribù Animazione ищут 600 аниматоров, которые будут использоваться летом 2018 года в своих туристических деревнях в Италии и за рубежом. Желаемые фигуры - это ответственная анимация с опытом, общение с аниматорами и организаторами турниров, хореографы и преподаватели танца и фитнеса, спортивные инструкторы по парусному спорту, виндсерфинг, каноэ, теннис, стрельба из лука и верховая езда, помощники купе, аниматоры для детей, пианобара и певцов, дизайнеров и производителей оборудования, музыкантов, ди-джеев и звукорежиссеров, фотографов, менеджеров бутиков и других. Кастинг в Пьяченце и по всей Италии. Доступность требуется от одного до шести месяцев. Языки приветствуются: английский, немецкий, русский и французский. Исследование направлено на кандидатов с амбициями в возрасте от 18 до 30 лет.
http://villaggietribu.com/

Villaggi &, Tribù Animazione ricerca 600 animatori da impiegare nell’estate 2018 nei suoi villaggi turistici in Italia e all’estero. Le figure ricercate sono responsabili animazione con esperienza, animatori di contatto ed organizzatori tornei, coreografi ed insegnanti di ballo e fitness, istruttori sportivi di vela, windsurf, canoa, tennis, tiro con l’arco ed equitazione, assistenti bagnanti, animatori per bambini, pianobar e cantanti, scenografi ed attrezzisti, musicisti, dj e tecnici suono/luci, fotografi, gestori boutique, ed altri ancora. Casting a Piacenza e in tutta Italia. Disponibilit richiesta da uno a sei mesi. Lingue gradite: inglese, tedesco, russo e francese. La ricerca è rivolta a candidati ambosessi con et compresa tra 18 e 30 anni.
Прислали мы с кузеном резюме... и в пятницу был коллокую - собеседование в Падове. Взяли автобус Скио - Виченца... а начало вообще дождь был и мой кузен потерял один билет :2747cf5: вернулись и нашли его рядом с домом :green: думали плохой день... но все-таки пошли раз дядя дал деньги... Из Виченцы взяли другой автобус. Один билет стоил 4,25 евро. Потом гуляли по городу и пытались найти зданье... Нашли, но было 1 час дня.. а интервью в 15:30. Купили чипс за еврик и посидели в маленький парк. Гуляли... Сфоткались... Потом на собеседование пошли и там дали анкету плюс свое резюме и фотку... а у меня не было фотку... ведь 4 фотки тут стоят 5 евро... а я не хотел просить у дяди... устал сидеть на его шею :) Благо в резюме было фотка маленькая черно-белая :green: Потом Фабриция, ответственная на собеседование, рассказала о фирме, о том что у них кастинг по всей Италии... И потом одна группа из Рима выбирают тех которые им нужны. И что в конце апреля будет Кампус в Abruzzo- общая репетиция к работе, длится 5-6 дней, проходит в деревне, где моделируются дневные и вечерние мероприятия, характеризующие туристическую анимацию и человеческие и профессиональные условия.
Потом спросила есть ли вопросы. Я понимал 50% :sarcastic: А потом вообще сказала что она бы хотела чтобы все представились и рассказали о себе, о опыте, учебе, что умеет делать, какие языки знает, почему хотим работать с ними. Отпад... тут я и кузен были ошеломлены... особенно он... а я вообще... но я справился... были 14 молодые ребята... Все прошли и рассказали о себе... Я не хотел быть последний... кажется 11-м или 12-м был.. Сумел рассказать немного о себе, рассказал что я Грегори, из Молдавии, нахожусь в Италии 3 месяцев, учу итальянский с января. После лицея учил в Румынии 3 года, с 2014 по 2017. Но номера было сложно сказать :grin: эмоции были 2014 - duemilaquattordici и 2017 - duemiladiciansette. С ошибками немного в разговоре, но сумел рассказать о себе... это как упражнение... еще Фабриция спросила был ли опыт.. сказал что я был волонтером. И спросила что за attrezzature (оборудование имею) - сказал Canon 60D и объектив 18-55 мм, и комп Lenovo Thinkpad E540- здесь номера уже быстро сказал... эмоции как-то прошли. Еще спросила о языках. Знаю ли русский. Сказал да - un livello buono (хороший уровень), английский - solo un po' (немного). Еще сказал что увлечен визуальными историями, фотографией, фильмами... здесь немного ошибки маленькие сделал... но со временем постараюсь поменьше ошибок сделать... Еще сказал: Vorrei lavorare con voi perché e una buona possibilita per me parlare in italiano, raccolta i soldi per continuare gli studi, laurea magistrale, e anche fotografare. (Я хотел бы работать с вами, потому что это хорошая возможность для меня говорить по-итальянски, собирать деньги, чтобы продолжить учебу, степень магистра и даже фотографировать.)
Короче она поняла. Уже подожду пол месяца... потом узнаю выбрали они или нет... и что не знаю итальянский на 100% но у меня же есть оборудование, могу снимать и знаю русский вдобавок.... посмотрем... потом голова болела капец... я же кушал мало в тот день... весь день на дороге... Мой кузен был последний... сначала перепутали наши резюме :green: Справились... Потом возвращались на поезде... Купили билет Падова - Скио 6,25 евро (около 73 км). Из Падова до Виченца с одним поездом и из Виченца в Скио с другим. Еще у нас весь день был зонтик... хотя было солнце в Падова. Потом покажу фотки из Падова. Ночью уснул как младенец...

Изображение
Изображение

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 08 апр 2018, 16:51

28 марта
На курсе A1 - Продолжали изучать Passato prossimo. У них три группы глаголов с окончание на
-are (mangiare, lavorare) в passato prossimo будут закончится на -ato
-ere (scrivere, leggere) в passato prossimo будут закончится на -uto
-ire (dire, partire) в passato prossimo будут закончится на -ito

На уроке математике прошли divisione (:) - математическое разделение. Потом geometria (геометрия).
Figure geometriche: Quadrato (ha 4 lati uguali), Rettangolo, Triangolo, Rombo, Cerchio.
Perimetro = somma della misura di tutti i lati di un poligono.
Геометрические фигуры: Квадрат (имеет 4 равные стороны), Прямоугольник, Треугольник, Ромб, Круг.
Периметр = сумма измерения всех сторон многоугольника.
Даже сделали упражнения...

Изображение
Изображение

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 10 апр 2018, 17:48

05 апреля
На курсе A1 - Продолжали изучать Passato prossimo. Еще составить и отвечать на вопросы. Например когда спрашиваешь где находится та улица, или в кафе что желаешь, или на кассу когда покупаешь билет, и т.д.
Потом дали лист с вопросами, чтобы дома сочинять эссе о нас: Mi presento (Я представляю себя)

На уроке математике вспомнили...Perimetro (периметр).
Потом новую тему: Area (Площадь). Учили как правильно считать площадь.
I tipi di triangolo: Triangolo equilatero, Triangolo rettangolo, Triangolo isoscele, Triangolo scaleno
Cerchio,Rombo
(Типы треугольников: равносторонний треугольник, прямоугольный треугольник, равнобедренный треугольник, cкаленевый треугольник
Круг, Ромбо)

Изображение
Изображение

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 10 апр 2018, 18:08

10 апреля
На курсе A1 - Многие прочитали эссе Mi presento (Я представляю себя). Я вчера написал 2 большие страницы. Когда увидела училка в шоке была :D сказала потом проверит. Было жалко, когда один негр прочитал как он в своей стране плохо жил и даже в тюрьме сидел 8 месяцев, но потом спас его хозяин где работал и тот дал ему деньги, так он смог приплыть на лодке.
Еще мы научились создать электронное письмо.
1) Scrivere all'Ufficio del Comune per sapere quali documenti mi servono per chiedere la carta d'identità (Напишите в Управление города, чтобы узнать, какие документы нужны для запроса удостоверения личности)
2) Scrivere all'agenzia perché cerchi un appartamento in affitto (Напишите агентству, потому что вы ищете арендованную квартиру)

Я сегодня даже пошел и на курсе Pre A1 новый, помочь училке. Услышал как читают новые ребята, помогал решать упражнения.
А в конце моего курса училка проверяла мое эссе и сказала, что еще никто так много не писал на ее курсах... :lol: мало ошибки. В конце написала: Un racconto interessante! Sei un piccolo genio della lingua (Интересная история! Ты маленький гений языка).
Немного общались. Сказала, что мне надо бы заняться языками :D Даже предлагала прийти в пятницу так как у A2 тест, более высокий уровень. Пойду написать тест. Еще в подарок от нее книга livello B1 :P Cупер
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Svetlaya
Светлая душа

Сообщение Svetlaya » 12 апр 2018, 18:00

КАКАЯ у тебя интересная жизнь! Гриш! ну согласись, даже порой безденежье уходит на второй план!!!
потому что события, люди, много нового не изведанного..много открытий для себя.....вообщем!!!
книгу надо писать не Сельские страсти-мордасти, а ..КАК Я УЧИЛСЯ И ЖИЛ В Бухаресте!!!!!!!!!!!! :write2:
Изображение Изображение
СИЛА УМА - В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!! :d_martini:

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 13 апр 2018, 12:36

12 апреля
На курсе Pre A1 - Прошли Articoli determinativi (определенные артикли), articoli indeterminativi (неопределенные статьи), единственное и множественное число. Anche alcuni regoli (Также некоторые правила).
Il cane - i cani, lo studente - gli studenti, lo zio - gli zii, lo psicologo - gli psicologi, lo gnomo - gli gnomi, lo xenofobo - gli xenofobi, l'albero - gli alberi, l'indiano - gli indiani, la casa - le case, l'acqua - le acqua. (Собака - собаки, ученики - студенты, дядя - дяди, психолог - психологи, гном - гномы, ксенофобы - ксенофобы, дерево - деревья, индийцы - индейцы, дом - дома, вода - вода)
Un cane - dei cani, uno studente - degli studenti, uno zio - degli zii, uno psicologo - degli psicologi, uno gnomo - degli gnomi, uno xenofobo - degli xenofobi, un albero - degli xenofobi, un albero - degli alberi, un indiano - degli indiani, una casa - delle case, un'italiana - delle italiane (Собака - собаках - студент - студентов, дядя - дяди, психолог - психологов, гномов - гномов, ксенофобия - ксенофобов, дерева - ксенофобов, дерева - деревьев, индийца - индейцев, дом - домов, итальянец - итальянцев) Перевод гугл транслейт если что :lol:

Nomi e articoli!
1) Nomi che finiscono in O ma sono femminili. La radio - l'auto - la foto
(Имена, которые заканчиваются на O, но являются женскими. Радио - автомобиль - фото)
2) Nomi in e possono essere M o F
Maschile il dottore, il pane, il ponte, l'insegnante
Femminile la classe, la lezione, la moglie, l'insegnante
(Имена могут быть M или F
Мужской род - врач, хлеб, мост, учитель
Женский род - класс, урок, жена, учитель)
3) Parole M che finiscono in A. Il tema - il problema - il sistema - il clima
(М слова, оканчивающиеся на А. Тема - проблема - система - климат)

Attenzione!
In italiano si mette sempre l'articolo davanti al nome ... ma MAI davanti ai nomi propri di persona e di citta.
Mario Vicenza
(На итальянском языке вы всегда ставите статью перед именем ... но НИКОГДА перед собственными именами человека и города)

Еще учительница Франческа рассказала про территории Италии: Cкио маленький городок, он и остальные маленькие города, которые находятся рядом, они составляют провинцию Виченца. Потом осталье провинции составляют Регион Венето. Итальянская Республика делится на 20 областей (регионов, итал. regioni).
На этот курс я следил, чтобы 2 негры писали без ошибок, а то они не могут быстро писать.

На курсе A1 - Продолжали Passato prossimo. Те 3 группы глаголов. Примеры спряжения глаголов.

На уроке математики вспомнили le figure geometriche (геометрические фигуры). Потом решали espressioni (Математическое выражение)
3+7x3-8:2+11-4=
12+4x3-8:2+2x1-6:2+13=
5x6+16-16:4+3x3-6:2+9=
6x4-3+7x3+20:4+3=
и домашнее задание 6x7+12-3x8+2x3+44-12:4=
Iniziamo se ci sono le moltiplicazioni e divisioni (Начнем, если есть умножения и деления)...

Изображение
Изображение

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 13 апр 2018, 13:08

13 апреля
Сегодня был на эксамене livello A2 (уровень A2). Учительница предлагала мне во вторник. Тест был решаемый. Даже если я хожу на курсах A1, все сделал... Понимал почти все.. ;)
Была не только учительница Франческа, но и её колега - какой-то учитель из соседнего городка. Начинали в 11:00, и в 12:35 я уже закончил тест и пошел домой. К сожалению немного простудился... Вчера у нас был дождь.

Итак тест
Prova di ascolto (durata totale: 15 min) / Тест на прослушивание (общая продолжительность: 15 мин)
N.1 Надо было выслушать пару диалогов и были 6 предложения и мы должны были отмечать которая из тех 3 правильная. (6 баллов)
N.2 Cнова надо было слышать 2 новости по радио, notizia alla radio, и там 2 предложения и должны выбрать 2 ответы из 4. (2+2 баллов)

Сomprensione della lettura (durata totale: 40 min) / Понимание чтения (общая продолжительность: 40 мин)
Был один текс про скидки у одного супермаркета Simply. И были 4 преложения и надо было выбрать для всех правильный ответ. (4 баллов)
Потом были кажется 6 маленькие объявления и плюс другие 6 предложения и мы должны были соединять, типо 1-A, 3-F, 2-C, 3-B... (6 баллов)

Produzione scritta (durata totale: 30 min) / Письменное производство (общая продолжительность: 30 мин)
Надо было написать ответы на 4 смс-ки: 1) Cosa prepari da mangiare per la festa di sabato; 2) Quando vai in farmacia a prendere l'aspirina; 3) Perché non sei venuto al lavoro oggi; 4) Quando cominciano i corsi di italiano? (1) Что вы готовите к субботней вечеринке; 2) Когда вы идете в аптеку, чтобы принять аспирин; 3) Потому что вы сегодня не пришли на работу; 4) Когда начинаются итальянские курсы?) (8 баллов)
Еще надо было сочинять una mail usando almeno 20/35 parole, электронное письмо, используя не менее 20/35 слов, надо было написать письмо, чтобы узнать какие документы нужны, чтобы сделать итальянское удостоверение личности. (8 баллов)
И потом надо было выбрать и написать маленькое сочинение на тему: Un amico/a, La mia casa, Il mio lavoro (Друг, Мой дом, Моя работа). Я написал про дом, ведь в марте я на курсе Pre A1 написал о доме. (12 баллов)

И еще было прослышивание и говорить с новым учителем про 2 темы. Я выбрал: типо мы в agenzia immobiliare (агентство недвижимости) и я пытаюсь найти квартиру. Был простой разговор. Ответил на все вопросы без проблем... senza problemi. А на вторую тему выбрал рассказать, что я делал прошлое воскресенье. Рассказал как я был в церкви и что у нас была Пасха, были в церкви до 4 утра и что было сложно стоять на ногах. Единственное, что было сложно, cнова номера... то есть сказал все правильно, но должго думал при произношении... надо побольше их использовать в разговоре. Не знаю сколько пунктов даст. Только один вопрос помню не смог сказать, но потом мне обьясняли попроще и ответил.

Изображение
Изображение

Ответить