Прелести туризма

thalia_love
Горячая штучка

Прелести туризма

Сообщение thalia_love » 06 янв 2018, 17:15

Не знаю, есть ли тут уже такая тема, я не нашла...вот и создала эту тему.

В каких странах были вы???? Что вам больше всего понравилось, что совсем не понравилось??? Куда бы вы хотели поехать??? Какие цели из вашего списка туризма вы уже осуществили?

Предлагаю тут собирать информацию о других странах :)
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Re: Прелести туризма

Сообщение GRIGORES » 28 авг 2018, 08:54

В 2010 был в Норвегию с мамой и сестрой. Там жили 1 месяц у одного норвежца. Было прикольно, капец. У них пригороды так прикольные. И дома без забора... А море... Еще в том же году перед поездки побывали в Киев для открытьи визы. Так что успел немного увидеть Киев (Украина).

Учился в Румынии 3 года. Удалось увидеть своими глазами такие города: Клуж-Напока, Бухарест, Констанца и т.д. Даже в деревне побывал снять студенческую документалку.

В этом году живу в Италии, не знаю сколько... Побывал в Скио, Падуя, Болонья, Кастелфранко-Эмилия. Хотелось бы увидеть новые города или море, но пока нет денег. :D

Хочется увидеть Испанию и учить их язык. Мне один сосед рассказал, что у них там работу начинают в 10 иуходят на обед где-то в 3 часа дня и возвращаются в 17 и продолжают работать почти до 10 ночи.
Еще хочется увидеть США.
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение

Svetlaya
Светлая душа

Сообщение Svetlaya » 28 авг 2018, 20:25

ОТЛИЧНО! ребятки! вот вы и расскажите....а мы тоже ...откликнемся....
вы наверное больше всех объездили!

Гриша тот ваще......как добрый малый..сам по себе..но уже..ого!! сколько стран
протоптал....

Владка, а ты ??? ..Германию вдоль и поперёк???

пишите.....очень интересно!!!

я в теме (где про отпуск....есть у нас такая.....писала свои похождения...)
потом позже и сюда добавлю...впечатления... :l_moto: :l_speedboat: :d6: :smilie_girl_119: :smilie_girl_127: :good: :cheesy:
Изображение
СИЛА УМА - В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 11 янв 2019, 22:51

В прошлую субботу пошел с одним дружбаном-автралийцем и увидели эту коммуну - Монселиче (Италия). Прикольная. И билет стоит около 4 евро на поезде. Лично я потратил лишь 15 евро (билеты на поезд и в кафешке и баста).
Есть фото но с простого мобильника.
http://pasion-latina.forum2x2.ru/t1831-topic#168008

Изображение
Изображение

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 18 янв 2019, 17:23

Вчера был с кузеном в Венецию. Так прикольно было. Я потрясен от такой красоты. :o Потом будут фотки.

Изображение
Изображение

GRIGORES
Любимец публики
Контактная информация:

Сообщение GRIGORES » 18 янв 2019, 17:48

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Еленка
Прохожий

Сообщение Еленка » 31 янв 2019, 17:38

Ехать в Минск на ЧЕ по фигурному катанию мы решили с мамой спонтанно. Просто она сказала, почему бы не съездить, тем более ни виз, ни загранпаспорта не нужно, ехать недалеко и недолго. А тут еще наши семейные проблемы :shock: … Мы решили от них отдохнуть :irinka: .
Билеты на соревнования пакетом на всю неделю стоили настолько смешно, что было грех не поехать. Гостиницу бронировала на 101hotel, билеты на ж.д. за 60 суток.
Ну вот, начну с поезда.
Ехали мы на обычном скором Москва-Брест, в плацкарте. Поезд из моего детства - вагон старый, туалет с рычагом, с закрытием на санитарные зоны, розетка для подзарядки гаджетов возле купе проводника. Стоимость чая - 25 руб. за стакан.
Прибыли мы в Минск в 7.45. Вокзал, конечно, шикарный, красивый, весь в огнях, кругом эскалаторы, большой зал ожидания. Обменные пункты уже работали, я решила обменять сначала 500 рублей, получила 15 б.р., испугалась, что это мало и еще 500 обменяла.
Далее мы пошли в метро. Однако проход в него мы нашли не сразу, пришлось обратиться к охраннику. Оказывается, просто я не заметила стрелку на табло (куда она показывала), да и выделить переход к метро можно было бы (например, букву М нарисовать-повесить)
Отстояли очередь в кассу (не так много), взяли 20 жетонов и 10 билетов. Пошли на поезд. Народу битком, все торопятся: минчане на работу, приезжие кто-куда…
Первый шок: метро в Минске ходит в рабочее время через каждые 5 минут, после 21ч. через 10 мин., наземный транспорт вечером очень трудно дождаться, да и днем он ходит не ахти. Правда это мнение москвички, избалованной более-менее относительно нормально работающим ОТ :crazy: :dash1: .
Остановки в минском ОТ объявляются на белорусском языке, на нем же и пишутся, + еще и по-аглицки, русских объявлений нет. Причем, на стадион мы ездили от м. Немига, ост. Авт.№1 "Дворец спорта", обратно эта же остановка называлась "Замчище" :shock: ! В первый вечер мы проехали, вышли на след.остановке. Спасибо девушке, которая, пока мы ждали обратно ОТ, подсказала, что наискосок метро гооооораздо ближе!
Гостиница у нас была забронирована "Турист" на "Партизанской", надо было делать пересадку на "Кастрычной". Большой минус - ступеньки, что с тяжелыми или большими чемоданами очень неудобно и тяжело.
В гостиницу "Турист" нас сразу не заселили, т.к. мы приехали около 10.00ч., и номер был еще занят. Мы оставили вещи в бесплатной камере хранения, а сами пошли покушать и купить что-либо на вечер в ТЦ "Беларусь", расположенный рядом с отелем. Ресторан в ТЦ был еще закрыт, поэтому поели драников, попили кофе в расположенном там же баре.
ТЦ "Беларусь" - это не московские ТЦ с бешеными ценами в бутиках, это Универмаги моего детства - цены демократичные, вещи приличные :flag: . Мы купили полотенца, наволочки белорусского производства.
После заселения поехали на соревнования. До "Минск-Арены" ходит только автобус№1, туда свозили для массовости школьников, студентов и рабочих - всех бесплатно, соответственно влезли мы только в 4 автобус. Забегая вперед, скажу, что так мы ездили до субботы, обратно также возвращались - впихуя невпихуемое на остановках :mad: :crazy: .
Наверное, это единственный минус всей поездки!
Если кто смотрел трансляции по ТВ - казалось, что приехали болельщики из России и Испании (провожать Хавьера Фернандеса( :'( ). Рядом с нами сидели москвичи, томчане, британцы, французы, швед финского происхождения (который был так рад третьему месту своей соотечественницы, что чуть ли не плясал!!! :crazyfun: ). Все вскакивали, кричали, плакали, хватались за голову! А сколько выкинули сердечек для Алины, сколько мишек, цветов!.... :cool:
Обедали мы в "Арена-Сити" в ресторане "Сметана", чьи сотрудники явно не ожидали такого количества голодных болельщиков, в основном из России, иногда попадались иностранцы. В первый день "ужинали" мы в перерыве на Открытие и первые разминки, и когда уже подходили к кассе увидели А.Ягудина и А.Гришина, которые тоже были голодные, но народу в очереди человек 100 еще оставалось. Мы их с мамой пропустили, поскольку организаторы не дали им талоны в первый день, а у них оставался час до трансляции. Фоткаться я с ними не стала - постеснялась, все-таки люди спешили на работу, не давать им есть как-то не по-человечески :dontknow: .
Еда в "Сметане" вкусная, мы ели суп куриный, картофельное пюре, картофельные дольки, свинину с грибами, блины с творогом, драники со свининой, винегрет или капусту с огурцом. Естественно, в разные дни :D !!!! Средний чек 27-30 бел.руб. (х31). Особенно вкусные у них компоты вишневый и клубничный, как указано на бутылочке входит ягода, вода и сахар. Мы даже 6 бутылочек с собой привезли :crazy: !
Мы пропускали первые разминки в коротких программах - ходили по магазинам, на рынок "Тутейша" - он был под боком. Также на "Немиге" купили в "Коммунарке" шоколад, конфеты. В "Красном пищевике" мармелад, зефир. На рынке творог, сметану, масло, сыр! Из вещей - комплекты постельного белья из Барановичей :cool: .
Ездили в перерыве в ТЦ "Ждановичи", но рынок уже заканчивал работу (оставались только продуктовые ряды)- в будни все расходятся до 16 час., а потом уже некогда было.
Город посмотрели из окон автобусов по дороге на стадион и обратно на вокзал. Но есть повод вернуться в зеленое время года :blush: .
Вывод: Минск - чистый, красивый, уютный город. В основном в центре музеи, ТЦ, разные начальники, спальные районы ближе к окраине. Вечером в будни в городе только, наверное, болельщики создавали толпу, а местные все с 20.00 по домам, зато в субботу, наконец-то увидели гуляющую молодежь :D . Короче, минчане все работают, праздношатающихся, как в Москве нет, кроме туристов. Цены на иностранные товары даже выше, чем в Москве, на местные - намного ниже, чем торгуют в белорусских магазинах у нас ^^ .
Обратно ехали в фирменном поезде, уже и в каждом купе розетки, биотуалеты, проводница предлагал чай-кофе. Пограничники нас не тревожили, в нашем вагоне все были россияне, и практически весь поезд ехал с "Минск-Арены" :D ))).
Спасибо Минску за прекрасное времяпрепровождение, минчанам за помощь и понимание :love: !

Svetlaya
Светлая душа

Сообщение Svetlaya » 01 фев 2019, 14:47

ЛЕНОЧКА!!! спасибо тебе огромное за отзыв! прям хочется его в газету!
все отлично и не очень..но в принципе здорово!
могла похулить нас и круче!!! но.....хулить у нас не положено....
читай между строк......
конечно я очень рада за тебя и маму! может когда нибудь и увидимся!!

Изображение
(Национальная библиотека)

плюсы и минусы есть всегда и во всем!
если бы я описала поездку в москву...
по честному...то хулила бы больше народ, за никакое к нам, приезжим отношение!!!
но....театры и музеи Москвы это на первом месте!!!
короче.....я так рада..тебе не передать! вот прям..чес.слово!
хоть кто то по честному отозвался!!!
в Киеве например тоже есть свои плюсы и минусы....
и боже упаси ругать народ! они там наоборот очень радушны всем!!!!!!!!!!
( была в октябре 2018).....вывод один, что для туристов есть все!везде!
и красота страны, города (любого) она всегда удивляет и притягивает!!!

кстати....ты пишешь про вкусную еду...да. это так...но цена...
если на двоих...то нормально! но если это на одного то очень дорого.
порой хочется так посидеть в кафешках или ресторанчиках (особенно летом)
в очень приятных глазу местах......и.....не сидишь....жалеем денежки...
на них дома можно прокушать больше и дольше... ;) :D

про транспорт...согласна с тобой на сто процентов...
плюс пересадки.....если едешь в пункит назначения..как минимум 2 пересадки...
(я обычно только маршрутным такси) нервы не выдерживают...

а на выступления.....так и не попала....
(не было наверное цели что то другое помешало перебило)

Изображение

ЛЕНОЧКА!!! приезжайте и летом!!!!!!!!!!!!!!!! летом в тысячу раз милей и красивей!
Минск не Москва! он добрее и милее сердцу! а еще на много меньше!!
и он.....строится......каждый год что то новое появляется...
и не забывайте главного!!!
в ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ всё было разрушено!!!
ничегошеньки практически не осталось!!
МИНСК ОТСТРОЕН ПОТИХОНЬКУ И ЗАНОВО!
я МИНСК ОБОЖАЮ! и думаю, за ним великое будущее!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Минск арена зимой
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlaya 01 фев 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
СИЛА УМА - В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!

Еленка
Прохожий

Сообщение Еленка » 01 фев 2019, 15:07

Да, Ланочка! Минск очень замечательный и красивый город! Эта даже зимой под снегом чувствуется. У нас мало времени было на экскурсии и т.п., но надо постараться летом приехать - зеленью полюбоваться. Конечно, мы понимаем, что город практически отстраивался заново после войны, поэтому я и говорю, что изначально, наверное, было задумано - в центре административные здания, музеи, библиотека, а ближе к окраине (тогдашней) жилье. Транспорт, по сравнению с Москвой похуже ходит, но я так понимаю что у нас в регионах также обстоят дела с ним. А люди.... везде одинаково - я если вижу в своем районе человека судорожно шарящего в смартфоне - наверняка, навигатор мучает, сразу подхожу и спрашиваю "что-то помочь?". Я родилась здесь и знаю практически досконально округу. А в других района к разным возрастным категориям подходила: и бабушки ответить не могут, не знают, и наоборот, молодежь знает улицы и как пройти...
Так что, может встретимся летом, как-нибудь :irinka: :drink: !

Apolonia
Я все тут знаю

Сообщение Apolonia » 02 фев 2019, 15:48

Лена,спасибо,что и нас ты порадовала своим отзывом!!!!!!Я сама уже захотела в Минск.Моя мама так любит фигурное катание и все хотела поехать,но одна не поехала.
Изображение

Ответить