Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Re: Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Сообщение Сулейман Кануни » 09 июн 2013, 17:43

Маришки моей нет, обсуждать не с кем..... Оставила одного султана..... Изображение
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 09 июн 2013, 18:21

:D :D :D Игорь, ну только ты один и плачешь! :D Вот она я, пришла, как обещала, к вечеру. Правда, посмотрела только 7 серий, и то 7 только досматриваю. Пока дела, то, се. Хоть сериал и не такой уж захватывающий, а вот цепляет! Хочется узнать.что же дальше? Какова судьба всех этих людей??
Изображение

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 09 июн 2013, 18:42

Марина не я один! Уж мне поверь на слово! Это без меня девочки поплачут и брошут, а ты как сказала Нурия "сердце" нашего форума!
По поводу сериала - да он немного затянут, и откровенного говоря местами нудноват..... и 2 сезон мне понравился меньше 1, хотя вроде бы война, то се.... Я рассчитываю, что 3 сезон буден поинтересней!
Я переживаю за Метью! Классный парняга!
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"

olga
Уже родной

Сообщение olga » 09 июн 2013, 18:53

игорь, не кокетничай! :D марина, ты в другие темы не заходишь особо, я тебя тут поймала, хоть сериал этот и не смотрю, и только для того, чтоб подтвердить слова нашего султана! :D :D
Изображение

Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 09 июн 2013, 18:59

Спасибо, Оль! :) А султан как раз и есть сердце нашего форума! ;) Он ведь подал идею сообразить его! Так что, Игорь, не надо и себя недооценивать!:)
По сериалу: я тоже переживаю за Мэтью, и ,наверное, кое-что знаю, т.к. почитала отзывы здесь тех,кто смотрел раньше. Ты этого не делай!! Хороший и симпатичный парень, я еще в 1 сезоне его заприметила!
Изображение

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 10 июн 2013, 09:27

Вчера и сегодня не могла оторваться от просмотра. Очень уж хотелось узнать,чем дело кончилось. Оказалось, во 2 сезоне и 9 серия есть,хорошо,что я полазила по другим сайтам, а то бы на 8 и закончила просмотр. Теперь знаю, что Бейтса чуть не казнили, а Мэтью очень красиво сделал предложение Мери,на которое она согласилась. :) И я просто не могла не посмотреть на их свадьбу, поэтому с утречка глянула 1 серию 3 сезона :) Там тоже 9 серий предвидится..
Игорь, у меня в процессе просмотра были разные эмоции. В частности,было интересно наблюдать борьбу с собой самого графа Грэмптона,когда он влюбился (возможно??) в горничную, были его внезапные с ней поцелуи и я уж было думала,что он падет жертвой своей страсти,но, как истинный англичанин, он смог совладать со своим порывом!!! Вот это выдержка! Не посрамил себя в наших глазах! ;) Да и вообще, сколько раз ему приходилось говорить с выдержкой,когда мы в наше время кричали бы, и не распускать руки,когда мы могли бы навешать люлей!Да, при всех недостатках аристократии, был у них кодекс чести, благородства,который держал рамки приличия..
Еще я думала,что жена графа умрет, но вдруг, без всяких признаков, умерла невеста Мэтью!!
Про Бейтса даже говорить не хочу, столько всего на него обрушилось, жена ему здорово жизнь подпортила, я сама ее терпеть не могла,когда она появлялась по сюжету!! А вот Анна- какая сильная личность! Очень сильная!!Настоящая женщина!!Без претензий, с характером и верой до конца!!
Могу сказать,что я только втянулась в сериал! :) Не знаю, будет ли тебе интересно дальше, ведь наверняка начнутся снова жизненные коллизии, интриги, как в женском романе :) Но, на мой вкус, только сейчас стал сериал захватывающим.
Изображение

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 05 авг 2013, 08:26

Мариша привет! У тебя смотрю аватарка новая! Я только сейчас обратил внимание. До чего же хорошо проснуться и понять, что не надо идти на работу!!! :D :D :D
Ну что, я посмотрел вчера 1 серию 3 сезона. Видимо я пропустил последнюю серию 2 сезона, ее у меня не было..... Поэтому предложение Метью не видел, жаль. :( Уже 1920 г. на дворе, а сериал начался помнится в 1912 г. Наконец-то Мэри выходит замуж, а то засидится в старых девах!))) Признаться я немного беспокоюсь, что она может и в этот раз продинамить старину Метью!
Понравилась мать Коры! Еще хлеще дамочка чем вдовствующая графиня..... :shock: Как она тебе? ;)
Вообщем предлагаю по серии в день? Или по 2, если есть время.....

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 05 авг 2013, 10:48

Привет! Да, аватарку сменила :) А ты, видимо, проснулся только в то время, когда писал? ;) :D У меня в отпуске тоже такой график- ложимся в час ночи, встаем тоже в час ,но дня! :D
Аббатство будем по 1 серии смотреть, я согласна :) Так как я уже давненько видела ту серию,что ты описывал, то вспоминается мне с трудом,но графиню- вторую маму помню, конечно! :D Ей палец в рот не клади!!)))) Сегодня вторая серия, я так понимаю...Потом отпишусь! ;)
Изображение

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 05 авг 2013, 15:43

Ну вот и пролетела 2 серия! Прямо быстро так! :) Прикольно было видеть. как Мэри с леди Вайолет охмуряют Кору, лишь бы та дала им денег на Даунтон. И начинается эпоха, в которой уже нет места принципам и обычаям.. :( Сразу ясно это стало, когда Кора устроила пикник в доме!
Не знаю, я,конечно, за развитие и тря-ля-ля.. но то, к чему привела цивилизация и еще приведет, как-то заставляет думать- для чего вообще такой прогресс нужен? Здоровых людей практически не осталось,первобытные инстинкты возведены в ранг приличия... Так, брюзжу, как старуха..
Изображение

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 05 авг 2013, 16:26

Мариш я еще не посмотрел 2 серию. :oops: Да какая ты старуха, ты еще вполне даже ничего! :P ;) Венера!!! :)

Ответить