Великолепный век / Muhtesem Yuzyil

Re: Великолепный век / Muhtesem Yuzyil

Сообщение Svetlaya » 04 июн 2013, 20:40

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

____________________________________________________________________________________________________________

...ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ......ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ???????

это ж надо такое придумать?? вот идиот самовлюбленный....ДОЯКАЛСЯ!!!

...Я ОСНОВА ГОСУДАРСТВА!!!!!!

..ну а про льва и палку.....я тогда еще много выссказывалась....
но все смолчали.....НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ???
я тогда уже в шоке от его речей была!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СИЛА УМА В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Пункты репутации: 9243

Сообщение Татьяна » 05 июн 2013, 18:04

Света! Про льва и палку - это реальный исторический документ и самая главная причина, по которой падишах потеряет терпение! :evil:
А дедушка Эбу-эссуд Эфенди мне очень нравится: сдержанный и мудрый!

Я про Михримах спросила, потому что на одном форуме все за Яхью... А мне он никак! Ни рыба ни мясо... Ну, стишки пишет, на войну ходил... Но всё равно какой-то не такой!
А вот Рустик... Во-первых, он старше, чем она, как и мой муж, и мне такая разница в возрасте очень нравится! :)
Во-вторых, у него присутствует... обаяние зла!
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11117

Сообщение Сулейман Кануни » 05 июн 2013, 18:30

Халит Эргенч: «Остановите это насилие!»

Кануни «Великолепного Века» Халит Эрненч сегодня тоже принял участие в акции по защите Гези парка, которая продолжается вот уже седьмой день. Напомним, что сейчас по всей Турции проходят массовые митинги и беспорядки, в которых участвуют тысячи людей. Актеры Великолепного века тоже принимают участие в митингах за спасение парка. Сейчас митинги приняли уже политический характер.

Вот такое это сообщение Халит оставил на странице Facebook:
«Я никогда в жизни не был сторонником насилия и сквернословия. Ни на кого руку не поднимал.
Я достаточно спокойный и сдержанный человек. Мои знакомые знают об этом. Я считаю, что у самой, казалось бы, неразрешимой проблемы обязательно есть решение посредством разговоров и взаимного понимания друг друга.

Я всегда решал и буду решать проблемы таким образом. Насилие, будь то со стороны государства, полиции, народа или близкого человека, я никогда не поддержу и поддерживать не буду. «Кто прав и применяет насилие – абсолютно неправ. А неправый никогда не станет правым, применяя насилие». То, что я увидел сначала – это бастующую группу людей против власти, а потом разрастание этой группы поддержкой людей всех районов, всех вероисповеданий, всех идейных мышлений, всех возрастов и социального статуса. Кто и как помогал, открывая с уверенностью и любовью двери своих домов, отелей люкс, мечетей тем людям, которые не выдерживали напор слезоточивого газа и воды.

Продуктовые магазины остаются открытыми, кафе становятся укрытиями по ночам. Входы в квартиры, лестницы становятся лазаретами и медицинскими центрами. Врачи-добровольцы оставляют свои номера мобильных телефонов в интернете. Такси перевозят людей. При обычном раскладе жизни разве не следовало бы бояться тех людей, которые сопротивляются на улицах, разве не следовало бы бежать от них? Никто бы двери не открыл, даже воды не подал бы.

Пожалуйста, приглядитесь. В этих протестующих людях есть ваши братья, сестры, матери, отцы. Среди их братьев и сыновей тоже есть полицейские. Есть люди, которые при попытке защиты обращаются к полицейскому: “Брат, не делай этого», «Не делай этого, сынок”. Потом, к сожалению, присоединяются те, кто ломает и разрушает все вокруг битами. Я таких решительно осуждаю. Вы становитесь свидетелем тех сцен, которые никогда бы не хотели лицезреть. Сожженные автомобили, разрушенное имущество, выкрики тяжелых и провокационных лозунгов – все это не должно быть частью движения людей, которые вышли на улицу защищать себя.

Существует только один способ разрешить эту ситуацию – выслушать, чего и почему хотят эти люди, и, приняв во внимание их желания, создать демократическую систему. «Так как вы думаете о человеке, вы можете захотеть сделать благо для него. Но если этот человек не хочет, чтобы вы это делали таким образом, что тогда? Насильно это разве принесет пользу?»

Пожалуйста, остановите это насилие и начните видеть, слушать и понимать».

Халит Эргенч.

Источник: velikolepnyj.ru
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Пункты репутации: 6987

Сообщение Татьяна » 06 июн 2013, 03:01

Наш Кануни - такой же как в фильме! Мудрый и сдержанный! :good:
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Сообщение GRIGORES » 07 июн 2013, 20:41

Звезда «Великолепного века» может уйти из него по болезни
Авторы «Великолепного века» могут заменить ведущую актрису телесериала

Изображение
Актриса Мерьем Узерли, исполняющая роль Хюррем Султан в популярном сериале «Великолепный век», может больше не вернуться на съемочную площадку. Как сообщают местные СМИ, перед продюсерами стоит сложный выбор — переписывать сценарий или искать новую актрису на главную женскую роль.

Узерли некоторое время назад в перерыве между съемками уехала в Германию, где проживает постоянно. Оттуда она уже не вернулась в Турцию, а осталась в клинике из-за усталости и нервного расстройства. Как рассказал телеканалу «ХаберТюрк» психиатр Альпер Хасаноглу, у Узерли синдром так называемого эмоционального выгорания, проявляющийся в безразличии ко всему окружающему, незаинтересованности в работе и в общей депрессии.

Из-за проблем с актрисой авторы сериала были вынуждены выпустить сотую серию в виде подобранной под сюжет нарезки из ранее отснятого материала. Продюсерская компания «Великолепного века» традиционно не комментирует происходящее с сериалом. Однако СМИ отмечают, что теперь авторы будут либо искать новую актрису, либо менять сюжет и «отправят» Хюррем в отдаленный регион османской Турции, чтобы можно было оправдать ее отсутствие в кадре.

По некоторым данным, за одну серию Узерли получала порядка ?12 500, не считая расходов на проживание в Турции, которые оплачивали продюсеры. В печати появилась информация, что незадолго до отбытия в Германию звезда якобы запросила двукратное увеличение зарплаты.
http://afisha.mail.ru/series/news/39021/
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Сообщение Сулейман Кануни » 08 июн 2013, 14:11

Вот свежая инфа....

Стала известна настоящая причина отъезда Мерьем Узерли.
Актриса сериала «Великолепный век», которая блестяще исполнила в нем роль Хюррем Султан, некоторое время назад неожиданно покинула съемки, уехав к себе на родину в Германию. Причиной отъезда Мерьем назвала крайнее переутомление и необходимость пройти реабилитацию в одной из клиник Германии.
Однако, сегодня в одной из турецких газет была опубликована статья, в которой настоящей причиной скандала между Мерьем и продюсерами сериала «Великолепный век» называются совсем другие обстоятельства.
Продюсер сериала Тимур Савджи начал продажу прав на трансляцию фильма в арабских странах. После заключения сделки с представителями арабских телеканалов, Тимур Савджи выплатил актеру Халиту Эргенчу, играющему в сериале главную роль Султана Сулеймана, 1 500 000 долларов комиссионных. Этот факт долгое время сохранялся в тайне от других членов съемочной группы сериала.
Однако, нет ничего тайного, что не стало бы явным. Спустя некоторое время информация о гонораре, полученным ее партнером по съемкам, дошла до ушей Мерьем Узерли. Прекрасно осознавая свою важную роль в сериале, актриса потребовала от Тимура Савджи выплатить и ей такую же сумму комиссионных.
Несмотря на свои требования, Мерьем так и не получила от продюсера внятного ответа. Актриса подождала несколько недель, и вновь обратилась к нему с просьбой выплатить ей деньги. На этот раз ей было прямо отказано в ее требованиях.
Получив такой ответ, Мерьем Узерли, недолго думая, собрала свои вещи и отбыла в Германию. Она предпочла вообще не выходить на связь ни с Тимуром Савджи, ни с коллегами по сериалу. Через своих родственников актриса сообщила, что она больна и нуждается в лечении.
После отъезда Мерьем продюсер сериала «Великолепный век» попал в крайне затруднительное положение. Он не видел своей вины в случившемся, говоря в одном из интервью, что для Мерьем были созданы все условия для плодотворной работы, однако актриса не оценила их старания.
Теперь же понятно, что истинной причиной разрыва отношений между продюсером и его протеже стали деньги. Впрочем, об этом уже давно говорилось в прессе. Некоторые газеты писали, что Савджи и Узерли не смогли договориться по поводу гонорара актрисы на четвертый сезон сериала. Видимо, и в этом есть доля правды.
Тем не менее, вне зависимости от того, по какой причине любимица миллионов зрителей покинула сериал, результат остается тем же: в последней 101-й серии мы не увидели Хюррем Султан в кадре. Более того, по прогнозам, мы точно не увидим ее до конца третьего сезона, а ее участие в четвертом сезоне находится под большим вопросом.
Отсутствие Мерьем Узерли немедленно отразилось на рейтинге сериала «Великолепный век». Занимая на протяжении длительного периода верхние строчки рейтингов, сериал утратил свою лидирующую позицию после выхода первой же серии без главной актрисы. Сериал «Великолепный век» уступил первое место в рейтинге другому популярному турецкому сериале «Милосердие».
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 08 июн 2013, 15:03

Танюш а что ты писала, по поводу Фатьмы? А то я не нашел твое сообщение.... Мне жаль ее, она хоть и обидела Хюррем, и вообще.... но она ведь мать! И она не заслужила такой участи - видеть смерть своего ребенка! Никто это не заслуживает. Да и маловероятно что это Хюррем....
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Татьяна » 09 июн 2013, 11:46

Игорь! На совести Фатимы много трупов! Она столько народу завалила! Она всю жизнь была переполнена ненавистью и никого не любила....Но финал ужасен!
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Сообщение Сулейман Кануни » 09 июн 2013, 11:47

Твою дивизию, я скачал 83 серию, а оказалось это повтор! Я ее уже видел! Просто забыл номер.... Сейчас качаю с сабами, не хочу ждать.
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Татьяна » 09 июн 2013, 11:49

Давай! Я на цифре 85 стою! Скоро обещали подвезти 86-99! А там

свадьба Михримах
:oops:
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни