Тюдоры / The Tudors

thalia_love
Горячая штучка

Re: ТЮДОРЫ

Сообщение thalia_love » 28 июл 2013, 17:04

Мне уже Генри далеко не нравится. Кобелина какой-то, уж извените меня. Ладно первая жена, но Анну он ведь так добивался и ей тоже изменял. Он заслужил, что б с ним так же поступали.. :o :x :twisted:
Ну наверно, Кэтрин Говард наверно была храбрая женщина, раз королю изменять взялась! :D
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.

Татьяна
Эксперт по жизни

Сообщение Татьяна » 28 июл 2013, 18:17

Неееееет! Всего лишь озабоченная дурочка! :lol: :lol: :lol:
всем добра!

Диана)))
Фанат

Сообщение Диана))) » 06 ноя 2013, 20:09

так а я не поняла: по внешности он только мне не нравится????
Изображение

Леонарда
Старожил

Сообщение Леонарда » 06 ноя 2013, 22:36

Возможно Генрих VIII , Выражаясь современным языком "Превратился в маньяка или в параноика" Во многом из-за своего невежества! Тем более что его предки были жестоки, Но убивали они претендентов на престол, А не женщин не имеющих отношения к королевской семье! Все дело в том что Генриху был важен наследник, А у Екатерины Говард после рождения Марии Тюдор, Рождались мертвые дети! И у Анны Болейн второй ребенок родился мертвым! А вот Джейн Сеймур родила ему одного ребенка, И его бастард который умер в 17 лет тоже был единственный общий ребенок с этой любовницей!

Все дело в том что прабабушка Генриха - Жакетта Люксебургская, Была не очень знатная! Ее отец был граф Сент-Польский, Мать звали Маргарет Бо, Ее титул не указан! Скорее всего она была не знатная! Может быть из купеческой семьи... И как и у все простолюдины, Она была резус-положительная! И такой была и ее дочь Элизабетт Вудвилл! И внучка Елизаветта Тюдор! Но загвоздка в том, Что резус-положительные женщины могут иметь детей с мужчинами с любым резусом! Потому что кто разбирается в биологии,Тому понятно, Что не папа вынашивает детей! Но Генрих был мужчина, А вот его жены как и вся знать того времени, Были резус-отрицательные! Отсюда весь сыр-бор!

Татьяна
Эксперт по жизни

Сообщение Татьяна » 07 ноя 2013, 04:37

Вау, Леонарда! Я потрясена! Я тоже резус-отрицательная! Меня прямо раздуло от гордости! Я - аристократка! А если серьёзно, то хоть у меня и есть родословная с 17 века, но никаких графьёв там не наблюдалось! По поводу детей Генриха я читала теорию, что у него был сифилис, поэтому многие умирали в младенчестве или были выкидыши....
И маленькая поправка: Екатерина Говард не рожала Марию, её родила Екатерина Арагонская.... Говард быстро казнили за распутство, хотя она была совсем молоденькая...
Сам Генри жил в то же время, что и султан Сулейман, и Ивашка Грозный.... Тогда казнили от заката до рассвета.... Время было очень жестокое, причём в разных странах.
всем добра!

olga
Уже родной

Сообщение olga » 07 ноя 2013, 08:03

А в то время умели определять резус?
Изображение

Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

Леонарда
Старожил

Сообщение Леонарда » 07 ноя 2013, 14:22

В то время даже не знали что это такое!

Леонарда
Старожил

Сообщение Леонарда » 07 ноя 2013, 14:25

Резус-отрицательные встречаются не только среди аристократов, Но и среди евреев, Особенно "Малосмешанных" А если честно то сейчас когда все так перемешалось, Резус-отрицательный может быть и еврей и нееврей и аристократ и нет... И резус-положительный тоже

Леонарда
Старожил

Сообщение Леонарда » 07 ноя 2013, 14:27

Татьяна, А как вам удалось сохранить родословную с 17-го века?

Татьяна
Эксперт по жизни

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2013, 15:48

Леонарда!
Она была написана в начале 20-го века одним моим предком, который в свою очередь опросил на тот момент живущих пожилых родственников.... Я ошиблась: с восемнадцатого века! Конец русско-турецкой войны. Мой прапрапрадед привёз из похода "персиянку" (это они так говорили, я думаю, что турчанку). Она приняла христианство и они прижили детей человек 8..... Ну и дальше пошло разветвляться.... Предок был донским казаком, возле Тихого Дона на хуторе Евсеевка у нас должен был остаться дом, но прабабушка в период коллективизации заставила прадеда всё отдать. Сохранились фотографии очень плохого качества, но видно, что дом очень большой и для того и для нашего времени.... Я уже публиковала это старинное фото, девочки видели, но для Вас делаю повтор! :)
Вложения
сканирование0001.jpg
сканирование0001.jpg (33.78 КБ) 8810 просмотров
всем добра!

Ответить